Сборная Беларуси по хоккею заняла второе место на турнире в Астане

Команда под началом Дмитрия Квартальнова не смогла отстоять звание победительницы Qazaqstan Hockey Open, который завершился в Астане.

За титул с нашими хоккеистами спорили россияне, которые на финише первого периода открыли счет. Помогло большинство, набедокурил Липский. Дальше соперники продолжали наращивать перевес, по сути, уже в начале третьего периода сняв все вопросы о том, кому достанется трофей. При этом с каждой последующей третью игры россияне забрасывали все больше.

QAZAGSTAN HOCKEY OPEN

Астана (Казахстан)

СБОРНАЯ РОССИИ-25 — СБОРНАЯ БЕЛАРУСИ — 6:0 (1:0, 2:0, 3:0)

АСТАНА. 4 мая. «Барыс-Арена».:

СБОРНАЯ БЕЛАРУСИ: Большаков (Снытко); Сапего (А) — Хенкель (К), М.Сушко — Белевич (А) — Скоренов; Лисовец — П.Воронов, Мартынов — Пинчук — Мороз; Д.Р.Липский — И.Сушко, А.Ковгореня — Филяев — С.Кузнецов; Жихарев — Бовбель — Т.Ковгореня; Клавдиев;

ШАЙБЫ: 1:0 — 17:03 Тянулин (Грудинин, Джиошвили, ГБ). 2:0 — 21:16 Князев (Соркин). 3:0 — 23:05 Зыков. 4:0 — 41:54 Князев (Соркин, ГБ). 5:0 — 45:20 Абрамов (Коромыслов, Бардаков). 6:0 — 47:15 Абрамов.

Итоговое положение команд: сборная России-25 — 4 очка (2 матча), сборная Беларуси — 2 (2), сборная Казахстана — 0 (2).