«Ислочь» едва не спасла матч, в котором уступала три мяча

Районная команда в первом круге чемпионата страны по футболу разгромила «Минск» со счетом (3:0). А нынче подопечные Дмитрия Комаровского сами оказались в схожей ситуации, но едва не ушли от поражения.

Наши футболисты имели все шансы минимум дважды забить столичной команде, а по факту первый же выпад той оказался голевым: на 9-й минуте Джиме прошел через наш правый фланг и открыл счет, точно пробив в ближний угол. После этого гости вновь взяли мяч под контроль, и не смогли даже восстановить паритет.

Минчане же продолжали демонстрировать едва ли не стопроцентную реализацию: на 63-й минуте тот же Джиме увеличивает преимущество, при этом ему дали пробить по воротам без помех. А спустя еще пять минут он оформил хет-трик: опять легко вошел в штрафную и точно пробил в створ. Наша команда смогла поразить цель лишь в концовке. Напор был настолько силен, что оборона столичной дружины не выдержала дважды. Оба гола на счету Бутько. Оставайся еще время, думаю, можно было бы спасти матч. Но сами виноваты, кто же мешал так играть сразу?!

25-й тур. 20 октября. БАТЭ (Борисов) — Арсенал (Дзержинск 3:2 (Алексиевич, 30, Русенчик, 53, 58; Вегеря, 44, Годяев, 55), Минск — Ислочь (Минский район)  3:2 (Джиме, 9, 63, 68; Бутько, 86, 90+4), Гомель — Днепр (Могилев) 1:1 (Нето, 49; Габриэль 51), Торпедо-БЕЛАЗ (Жодино) — Динамо (Брест) (стадион «Торпедо», 20.00).

Положение команд: Динамо (Минск) — 56 очков (23 матча), Неман — 56 (25), Торпедо-БелАЗ — 45 (23), Динамо (Брест) — 41 (24), Витебск — 41 (25), Гомель — 36 (25), Слуцк — 35 (25), БАТЭ — 34 (25), Арсенал — 33 (25), Ислочь — 31 (25), Славия — 29 (25), Сморгонь — 23 (24), Минск — 23 (25), Нафтан — 21 (25), Днепр — 14 (25), Шахтер — 1 (25).

Сыграли ранее:

19 октября. Сморгонь — Шахтер (Солигорск)  2:0 (Гиберо, 12, Левковец, 86, с пенальти), Нафтан (Новополоцк) — Витебск  0:4 (Колядко, 16, в свои ворота, Варданян, 27, Гирс, 34, Лисовский, 90+3), Неман (Гродно) — Слуцк  2:0 (Карпович, 25, Савицкий, 65, с пенальти), Динамо (Минск) — Славия (Мозырь) — 2:0 (Пигас, 34, Альфред, 74).