Меню
Голас Любаншчыны

«Отношения Беларуси и Вьетнама будут расцветать», — атташе по вопросам обороны Вьетнама

Фото: Вячеслав Цуранов

Полковник Нгуен Ван Тьен, принявший сегодня участие в брифинге по вопросам обороны иностранных государств, аккредитованных при Министерстве обороны Беларуси, уверен, что сегодня между нашей страной и Вьетнамом налажены очень хорошие отношения, которые в будущем будут только развиваться.

— Когда у нас во Вьетнаме была война с США, Беларусь, как и другие советские народы, нам очень помогла, поставила нам оружие. И это заложило очень качественный фундамент для наших отношений, — заявил полковник. — В будущем, я думаю, в наших отношениях не будет трудностей — будет только расцвет.

К слову, Нгуен Ван Тьен участвует в подобного рода мероприятии уже второй раз и отмечает значимости таких брифингов в международной осведомленности.

— Я думаю, что это очень хороший опыт и закладка на будущее. Благодаря таким брифингам мы можем получить официальную информацию от Вооруженных сил Беларуси, благодаря чему лучше понимаем друг друга и суть окружающей военной обстановки, — подвел итоги мероприятия атташе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59