Меню
Голас Любаншчыны

«Гомсельмаш» и российский «Титан» начали выпускать комбайны-беспилотники

Фото: tambov.gov.ru

Белорусский завод «Гомсельмаш» и предприятие «Титан» в Тамбовской области приступили к выпуску беспилотных комбайнов, сообщила пресс-служба правительства региона РФ.

Речь об импортозамещающем российско-белорусском проекте, который реализуется на базе предприятия «Титан» в Тамбовской области.

Комбайны «Титан GS-10 PRO» рассчитаны на потребности агрокомпаний с серьезными объемами уборки зерновых. На машинах устанавливают систему параллельного вождения, которая позволяет обеспечить ровный проход по полю без пропусков и перекрытий.

Сообщается, что данный проект позволит увеличить годовой объем основного производства до 600 единиц техники. Общие инвестиции составят около 5 млрд российских рублей. Срок реализации проекта — 5 лет.

Как уточнили в правительстве Тамбовской области, реализация проекта по производству комбайнов стала возможной благодаря договоренностям, достигнутым в прошлом году на уровне Президента Беларуси Александра Лукашенко во время визита в Минск делегации правительства Тамбовской области.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59