Меню
Голас Любаншчыны

В Борисове поздравили молодых и многодетных мам. Что дарили

Борисов многодетные
Фото: автора

В отделе ЗАГС Борисовского райисполкома поздравили с рождением малышей 37 молодых и многодетных семей. Сегодня здесь прошла акция «Счастье быть мамой». Как поздравляли и какой сюрприз подготовили для маленьких борисовчан, в материале корреспондента «Минская правда».

Анита Городецкая

— Ой, так приятно! Не успели переступить порог, а нас встречают такие красивые ангелочки. Дочка в восторге, — не скрывает эмоций молодая мама Анита Городецкая. На праздник они пришли всей семьей: с мужем Константином и годовалой дочкой Агатой. — На такой акции мы впервые. Готовились — с Агатой подбирали наряды. Вообще, хочется сказать, что действительно: быть мамой — это настоящее счастье! В нашей семье это первый и долгожданный ребенок. Это наше солнышко. С появлением Агаты наша с мужем жизнь полностью перевернулась. Мы стали учиться быть родителями и в то же время не забывать о том, что мы, к тому же, любящая пара. Семья — это каждодневная работа. И я очень признательна своему мужу, что он мне помогает. Для него не проблема помыть посуду или полы, и даже поменять ребенку памперс. Дает мне возможность передохнуть от каждодневных обязанностей от дома.

Анита Городецкая
Анита Городецкая на праздник пришла всей семьей: с мужем Константином и годовалой дочкой Агатой

Вместе с дочкой пришли на праздник и семья Екатерины и Дмитрия Кобовых.

Борисов многодетные
Вместе с дочкой пришли на праздник семья Екатерины и Дмитрия Кобовых

— Да, наша шестимесячная Елизавета тоже с нами. Оставить ее не с кем. В Борисов переехали из Минска. Воинскую часть мужа переместили сюда. Он служит в 310 группе артиллерии 120-й бригады. У нас так получилось, что все важные моменты выпали на последний год — и рождение ребенка и перевод мужа, и переезд в Борисов. Было сложно, но мы справились, поддерживали друг друга. Сейчас снимаем квартиру. Борисов нам понравился.

И с еще одной семьей военных познакомились в этот день. Это семья Сак. Правда, пришла только мама Виктория. Говорит, дочка еще совсем маленькая и поэтому муж отпросился с работы, чтобы дать маме возможность побывать на празднике.

Виктория Сак

— Да, мы с мужем военные — служим в 60-м отдельном полку связи. Нашей девочке всего два месяца. Очень здорово, что для нас организовали такой красивый праздник. Для мамы в декрете это важно — выйти «в свет», отвлечься от бытовых вопросов и пообщаться такими же мамочками.

Борисов многодетные
Борисов многодетные

А праздник получился действительно красивый. Не обошлось и без подарков. В каждые маленькие ручки дали игрушку, а мамам — бытовые принадлежности. Настоящим сюрпризом стал трогательный концерт, который подготовили юные артисты образовательно-продюсерского центра «Голоса», воспитанники детского сада № 42 и ребята из школы танца «Метро».

Борисов многодетные
Борисов многодетные
Борисов многодетные
Борисов многодетные
Борисов многодетные

— Проект «Счастье быть мамой» нами проводится уже четвертый год и, как видите, набирает обороты, — говорит председатель Борисовского райкома профсоюза работников госучреждений Наталья Сильченко. — Реализация программы по демографической безопасности страны названа в числе первоочередных задач на текущую пятилетку. Этот проект дает возможность поддержать молодых родителей.

Сильченко

По словам заведующей отделом ЗАГС Борисовского райисполкома Светланы Медвецкой, уже стало доброй традицией ежегодно собираться в отделе ЗАГС и поздравлять мам, у которых недавно родились дети. Сегодняшний день не стал исключением:

— Рождение ребенка — одно из главных событий в жизни человека, это большое счастье не только для отца и матери, родных и близких, но и для всего нашего общества. В этом году за 3 месяца у нас родилось уже 458 детей (222 девочки и 236 мальчиков). Особенно приятно, что за это время зарегистрировано пять двойняшек! В жизни маленького человека будет много значимых событий, однако день появления на свет останется самым главным.

Борисов многодетные
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59