Меню
Голас Любаншчыны

«Если мы не поддержим Россию — то, кто?» Белорусы про теракт

Фото: автора

Какие эмоции испытали белорусы, узнав о случившемся теракте в «Крокус Сити Холле». «Минская правда» поговорила с людьми, пришедшими возложить цветы к Посольству Российской Федерации в Минске.

Ольга

— Ужас, скорбь, бессилие — первые эмоции. У нас любят в какие-то трудные моменты становится экономистами, политологами, врачами… Сейчас вылезли эксперты по терроризму. Жду официальную версию случившегося.

Сергей

— У нормального человека должна быть реакция на случившееся одна… Не дай Бог, в такое попасть. Как историк знаю, Русь-матушку всегда ненавидели и не любили. Слишком большая, неудобная и богатая. Всегда считал, если у вас есть какая-то ненависть к России, то поступите, как мужчина, — идите на поле боя или на ринг. Причем здесь гражданские и дети?

Светлана

— Соболезнования родным и близким. Всем, кто погиб. Выздоровления тем, кто пострадал. Нам всем — мужества, стойкости, веры в победу и в Бога.

Екатерина

— Вчера была годовщина Хатыни — 81 год прошел с ужасной трагедии. Вечером узнали из новостей про Подмосковье… Не передать словами эту боль и обиду. Мы не могли сюда не приехать и не почтить память погибших людей, которых, к сожалению, уже не вернуть родителям. Боль невыносимая <…> Мы однозначно братья. Мне кажется, мы одна семья и страна. Уверена, не дай Бог, у нас бы такое произошло, россияне бы нас поддержали. Если мы не поддержим Россию — то кто?

Яна

— Переписывалась с родственниками, узнала про трагедию — это ужасно и страшно. Часть нашей семьи живет в Москве, часть — в Киеве и Белостоке. Из Киева позвонили, попросили завезти цветы к посольству. В свое время я попала на Немигу, когда была трагедия — это было ужасно и не поддается никаким впечатлениям. Без разницы, какой конфессии, национальности и какого пола — это все ужасно. Все белорусы скорбят.

Ирина

— Узнали про трагедию из Telegram-каналов. Пришли сюда, чтобы выразить свою поддержку братскому российскому народу. Мы вместе — от Бреста до Владивостока.

— Нельзя же нападать на беззащитных людей, — говорит вслед маленький сын Ирины, — такого быть не должно.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59