Меню
Голас Любаншчыны

Стрельба в «Крокус Сити Холле»: популярный блогер рассказал, как ему удалось выжить

теракт Москва
Фото: предоставлены героем материала
Видео: предоставлены героем материала

Павел Шампанов — популярный ютуб-блогер из Рязани сегодня вместе со своей девушкой приехал в Москву на концерт в «Крокус». Он одним из первых выложил кадры стрельбы из зала. 

В 20:01 появилось первое обращение Павла о том, что в «Крокус Сити» происходит стрельба. Через несколько секунд блогер опубликовал видео, что концертный зал горит, его подожгли террористы. Выходы заблокированы. 

Блогер вместе с девушкой выжил. Через час он вышел на связь из номера отеля:

— Мы живы, успели выбежать. На полу лежали раненные люди, много крови. Мы бегали по черным выходам: бежим в одну сторону, видим, народ резко назад, значит, не туда, все бегут в обратную сторону. Стреляли из коридоров, выходов… Мы выбежали на улицу, сели в первую попавшуюся машину и просили, чтобы нас отвезли чуть подальше. Выбежали на улицу без одежды, в футболках.

Девушка Павла отмечает, что им очень повезло:

— Мы смогли выбраться, нам очень повезло, мы смотрим, что сейчас там происходит, видим кадры — и очень страшно. Быстрее бы добраться домой.

К слову, агрегатор такси сделал бесплатными все поездки из района «Крокус Сити Холл». Отмечается, что за оплаченные поезди ранее оттуда сервис вернет деньги в полном объеме в течении следующих двух недель.

стрельба «Крокус Сити Холл» Подмосковье
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59