Меню
Голас Любаншчыны

Неизвестные открыли стрельбу в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье

теракт Москва
Фото: скрин видео, предоставлены пресс-службой губернатора Воробьева
Видео: из соцсетей и МЧС России

В «Крокус Сити Холле» идет эвакуация людей, сообщили ТАСС в оперативных службах.

Отмечается, что как минимум 3 человека в камуфляже открыли огонь по зрителям, которые пришли на концерт группы «Пикник».

Также в СМИ появилась информация о начавшемся в здании пожаре. На место выехали экстренные службы.

теракт Москва

Из горящего здания пожарные эвакуировали около 100 человек, ведется спасение людей с крыши, сообщает ГУ МЧС РФ. Для тушения пожара задействована авиация, рассказали в МЧС Московской области.

«Вертолет осуществляет сбросы воды на горящее здание. Еще два вертолета готовятся к вылету», — говорится в сообщении ведомства.

Информация о пострадавших уточняется, отметили в Генпрокуратуре РФ.

По информации ведомства, сегодня, 22 марта, вечером перед началом мероприятия в концертном зале в Красногорске неизвестные мужчины в камуфляжной одежде ворвались в здание и начали стрельбу.

теракт Москва

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что выехал на место. По его словам, создан оперативный штаб. Сейчас сверяются данные по пострадавшим, в ближайшее время списки опубликуют. Также губернатор уточнил, что часть людей госпитализированы в больницы Москвы, часть — в учреждения Московской области — в Красногорск, Химки, Одинцово и Долгопрудный.

Мэр Москвы Сергей Собянин дал распоряжение оказать всю необходимую помощь тем, кто пострадал во время случившегося.

«Сегодня в ТЦ «Крокус-Сити» произошла ужасная трагедия. Соболезную близким погибших», — написал он в своем телеграм-канале.

теракт Москва

В Москве в эти выходные отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия.

«В МИД России поступают звонки из разных стран мира от простых граждан с выражением соболезнований в связи со страшной трагедией в «Крокус сити холл» и словами решительного осуждения этого кровавого теракта, происходящего на глазах всего человечества.

Сейчас, как заявили российские власти, все силы брошены на спасение людей.

теракт Москва

Все мировое сообщество обязано осудить это чудовищное преступление!», — заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Первые пострадавшие при теракте в Москве поступили в медицинские учреждения, сообщили в Минздраве. Они в состоянии средней степени тяжести. На месте ЧС работают более 50 бригад скорой помощи и службы медицины катастроф.

По предварительным данным, в результате теракта в комплексе погибли 40 человек и более 100 — пострадали, сообщает ЦОС ФСБ.

Песков сообщил, что Путину доложили о произошедшем в «Крокусе» в первые минуты с начала стрельбы.

теракт Москва

Президент РФ постоянно получает информацию о происходящем и о принимаемых мерах по линии всех соответствующих служб, дал все необходимые указания, добавил пресс-секретарь президента России.

Минздрав Подмосковья опубликовал список пострадавших после теракта в «Крокус Сити Холле». В нем 145 пострадавших, 9 из них находятся в крайне тяжелом состоянии. Сообщается также, что госпитализированы 8 несовершеннолетних.

По состоянию на 00:55 МЧС России сообщило, что пожар в «Крокус Сити Холле» локализован. Спасатели принимают все меры для скорейшей ликвидации ЧП.

В 4:43 губернатор Московской области Андрей Воробьев опубликовал кадры изнутри зала, где, вероятно, был эпицентр пожара в «Крокус Сити Холле». Он сообщил, что сейчас продолжается пролив конструкций. Отдельные очаги возгорания еще остались, но в основном огонь ликвидирован.

теракт Россия

«Спасатели смогли зайти в зрительный зал, где долгое время была высокая температура и где, по всей видимости, был эпицентр пожара. Крыша над зрительным залом рухнула, разбор завалов пока продолжается», — отметил глава Подмосковья.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59