18°

А в глазах тревога — минское «Динамо» проиграло пять из шести спаррингов

Это был уже шестой товарищеский матч минского «Динамо» в межсезонье. И пятый, который был проигран.

У хозяев в воротах вновь оказался Кареев, а вот Мелош и Гросс впервые предстали перед белорусской публикой. Что касается гостей, то они уж точно пролетели через полсвета не для того, чтобы уступить. Да и жажда реванш была огромная, ведь дважды проиграли нашим парням в прошлом сезоне.

Жажда действительно была, да еще какая! Уже на 23-й (!) секунде Старков открыл счет, а спустя десять минут оформил дубль. Белорусы смогли размочить чужого вратаря лишь на 17-й после броска Мороза.

М-да, что-то совсем не ладятся дела у нашей команды. Не успели оглянуться, а уже (1:4). Причем, пропустили менее чем за пару минут. Чуть подсластил пилюлю Усов, но в целом игра ужасная. Неужели приходим в себя? Уже минимальный отрыв после дубля Мороза.

Надо также отработать и третий отрезок. К слову, о регламенте матча. Если выявили победителя в основное время — буллиты.
Если не определился лучший в основное время, то назначается овертайм до первой заброшенной шайбы, а затем — опять-таки буллиты… Увы, пропускаем в пятый раз, потом в шестой (покер Старков!), седьмой… Просто развалилась команда на глазах. И значит, продолжим по первому варианту. Хотя, какое это имеет значение, кто лучше бросает буллиты…

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

ДИНАМО (Минск) — АДМИРАЛ (Владивосток) — 3:7 (1:2, 2:2, 0:3)

МИНСК. 23 августа. «Олимпик-Арена».

ДИНАМО: Кареев (Вельмакин); Уэлле (А) — Гросс, Волков — Пинчук — Энас; Хэмилтон — Лайл, Горбунов (А) — Гуслистов — Усов (К); Мелош — Брук, Сотишвили — Квартальнов — Кузнецов; Т.Ковгореня — Хенкель; А.Ковгореня —Липский — Мороз.

ШАЙБЫ: 0:1 — 00:23 Старков. 0:2 — 10:35 Старков. 1:2 — 16:11 Мороз. 1:3 — 22:39 Старков (Гутик, Нургалиев, ГБ). 1:4 — 23:56 Шэн. 2:4 — 26:17 Усов. 3:4 — 37:36 Мороз (Квартальнов). 3:5 — 51:18 Ручкин (Завгородний). 3:6 — 53:28 Старков. 3:7 — 58:59 Гутик.