Меню
Голас Любаншчыны

СК и медики прокомментировали ЧП с баллончиком в червенской школе

ЧП с баллончиком Червень
Фото: cherven.by

Вчера, 24 января, неприятный инцидент с газовым баллончиком случился в Гребёнской школе Червенского района. Комментарии компетентных органов по этому поводу публикует cherven.by.

Начальник Червенского районного отдела Следственного комитета Беларуси Виталий Бусел рассказал, что ЧП произошло в одном из классов:

— На перемене дети затеяли опасную игру. Пятиклассник принес в класс математики газовый баллончик. Как он позже рассказал следователю, его друг нашел баллончик на берегу водоема в Новых Зеленках. В школе же баллончиком заинтересовались двое ребят-девятиклассников, забрали его и стали прыскать, передавая опасную «игрушку» друг другу.  Проветривание кабинета не помогло, нескольким ребятам стало плохо. Девятерых госпитализировали медики скорой помощи.

О состоянии детей узнали у главврача Червенской ЦРБ Андрея Прохоренко.

— Вчера в нашу больницу доставили девятерых учащихся Гребёнской школы. Двоих ребят с жалобами на першение в горле для профилактики дыхательной недостаточности мы госпитализировали в реанимацию. Сегодня утром, 25 января, их жизни и здоровью уже ничего не угрожало. Ребят для дальнейшего наблюдения перевели в педиатрическое отделение. Стоит отметить, что все девять пациентов чувствуют себя удовлетворительно, — отметил Андрей Прохоренко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ЧП с баллончиком Червень
ЧП с баллончиком Червень
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59