Меню
Голас Любаншчыны

За выходные в Минской области произошли 3 ДТП, задержано 79 нетрезвых пешеходов

авария в Минской области
Фото: УГАИ УВД Минского облисполкома

За выходные дни 23-24 марта зарегистрировано 3 ДТП, в результате которых 3 человека травмированы. Об этом сообщает УГАИ УВД Минского облисполкома.

 Было задержано 19 нетрезвых водителей. Госавтоинспекция остановила 57 водителей, управляющих автомобилем без прав.

К административной ответственности за выходные привлечены 260 пешеходов. 79 из них были в нетрезвом состоянии и 84 — не были обозначены световозвращающими элементами.

За два дня на территории Минской области зарегистрировано 45 ДТП без пострадавших, где автомобили получили механические повреждения. Выявлен 231 факт нарушения скоростного режима.

23 марта около 16:00 по автодороге М-1 «Брест — Минск — граница РФ» за рулем автомобиля «Фольксваген Пассат» ехал 20-летний житель Стародорожского района. На 401-м км трассы, двигаясь со стороны Минска в направлении Борисова, он не справился с управлением. В результате молодой человек съехал в правый по ходу движения кювет и опрокинулся.

В аварии пострадала пассажир, 19–летняя жительница Стародорожского района. После оказания медпомощи девушка отпущена домой.

23 марта около 17:45 по автодороге М-4 «Минск-Могилев» около а/г Любишино Червенского района ехал 67-летний местный житель. На 69-м км дороги мужчина, управляя автомобилем «Пежо 206», при выезде со второстепенной дороги Н-9947 «Червень — Домовицк-Володута» на главную дорогу М-4 «Минск — Могилев» не уступил дорогу. В результате он столкнулся с автомобилем «Форд» под управлением 59-летнего жителя г. Могилева. Последний ехал в сторону Минска.

В результате ДТП водитель «Пежо» с полученными телесными повреждениями доставлен в УЗ «Червенская ЦРБ».

По фактам ДТП проводятся проверки.

Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными, обдумывать каждый свой маневр, не превышать скоростные режимы, обязательно пристегиваться ремнями безопасности. Пешеходам нужно также проявлять осторожность на дороге и не забывать обозначать себя в темное время суток световозвращающими элементами!

ГАИ напоминает, что с 19 по 26 марта проводится республиканская профилактическая акция «Движение по правилам!» по предупреждению ДТП с участием велосипедистов и лиц, передвигающихся на средствах персональной мобильности.

С 18 марта по 1 апреля Госавтоинспекция Минской области проводит профилактическую акцию «Безопасные каникулы — ВЕСНА 2024». Под особым контролем страж дорог — водители, отвечающие за безопасность перевозки пассажиров.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59