23°

Белорусские гребцы возвращаются с чемпионата мира с 11-ю медалями

Как говорится, медалей много не бывает. Белорусские гребцы на байдарках и каноэ доказали это на личном примере, наколотив их в заключительный день чемпионата мира в Самарканде семь штук. А всего 11 (4-4-3).

Напомню, в утренней сессии было три бронзы. А затем посыпались награды более высокого достоинства. Но выделю успех Марины Литвинчук, которая трижды поднималась на пьедестал почета. К серебру на 1000 м в одиночке и бронзе в двойке на 200 м она добавила второе место на 5000 м.

Юлия Трушкина и Инна Неделькина одержали победу в финале каноэ-двоек на 200-метровке были первыми, опередив более чем на секунду ставших вторыми молдаванок. Для Трушкиной эта медаль чемпионата мира стала первой в карьере, Неделькина сегодня утром выиграла бронзу в паре с Владиславом Полешко. Также золото оказалось в активе смешанных квартетов байдарочников на дистанции 500 м (Надежда Кушнер, Ольга Худенко, Владислав Кравец и Дмитрий Натынчик). На финише он. почти на секунду обошли спортсменов из Венгрии.

Серебро стране принес смешанный квартет каноистов на дистанции 500 м (Ангелина Бардановская, Ольга Климова, Владислав Полешко и Виталий Осецкий).