Меню
Голас Любаншчыны

«I’ll be back». Трамп в кресле президента хочет вернуть Америку назад

Трамп
Фото: из открытых источников

Дональд Трамп, собирающийся в 2024 году вернуться в большую политику снова в качестве президента США, активно продвигает новый слоган. Больше нету так запомнившегося «Сделаем Америку снова великой». Судя по всему, о возвращении величия Штатам уже не может быть и речи. Лучшее, на что сейчас может рассчитывать американский избиратель, — это хотя бы вернуть часть той Америки, что была до наступления разрушительной эпохи Байдена.

Пока сидящие в Белом доме демократы продолжают раздражать американцев решениями, идущими вразрез со здравой логикой, Трамп, будучи опытным бизнесменом, прочувствовал, чего хотят избиратели, и дал им то, что соответствует их ожиданиям: «Вернем Америку назад». Или по-английски: «Take America back». Почти что: «I’ll be back», – культовая фраза Арнольда Шварценеггера из фильма «Терминатор», переводящаяся как: «Я вернусь».

Однако схожести с киноклассикой на этом не кончаются. Трамп действительно собирается вернуться, прямо как тот самый андроид Т-800 — уже не молодой, но все же готовый давать отпор. И оппонент его такой же настойчивый и подлый как Т-1000, ведь администрация Байдена не стесняется использовать даже купленных прокуроров и открытых угроз «засадить Трампа за решетку», лишь бы не дать Дональду сказать: «Я вернулся».

Причем команда Байдена уже не знает за что зацепиться. Трампа в чем только не обвиняли, а он все также на плаву, да еще и перешел в боевой режим. Тем не менее окружной прокурор Манхэттена Элвин Брэгг сумел выслужиться перед Белым домом, поймав для них «большую мышь», как ему показалось. А вспомнить он решил аж 2016 год, когда Трамп еще только первый раз баллотировался в президенты США.

Брегг предъявил обвинения бывшему президенту в том, что он передал 130 тысяч долларов порноактрисе Сторми Дэниэлс «за ее молчание». А молчать звезда фильмов для взрослых должна была о романе с Дональдом, случившемся несколькими годами ранее. Трамп, в свою очередь, отрицает как связь с девушкой, так и любые нарушения налогового законодательства со своей стороны, ссылаясь на то, что передача крупной денежной суммы была инициативой его адвоката Майкла Коэна. Траты Коэна, к слову, возместила Trump Organization.

В общем захотели демократы избавится от своего главного соперника на выборах-2024 очень изощренным способом: попросту приплести Трампу то, за что в первой половине прошлого века американские власти взяли даже короля чикагской мафии Аль Капоне – неуплату налогов. А в добавок еще влепить нарушение правил финансирования предвыборной кампании, чтобы уж наверняка. Распираемый от радости окружной прокурор Брегг преждевременно стал праздновать победу и даже издевательски огласил точную дату, когда копы приедут надевать наручники на бывшего президента — 22 марта.

Услышав хорошие новости, администрация Байдена принялась открывать шампанское, ведь скоро у них все будет схвачено: Трампа уберут с дороги не только ловко, но и формально не руками демократов. Как обычно, «синие ослы» были слишком самоуверенны в себе и своей безнаказанности. Но что-то пошло не так…

Трамп

В объективность такого «правосудия» американцы не поверили – политическая подоплека дела против будущего кандидата в президенты была слишком очевидна. Тут же вступились за Дональда его однопартийцы. Но это лишь цветочки, ведь после призывов Трампа к своим сторонникам выйти на акции протеста, Белый дом совсем побелел. Видимо вспоминая, как в январе 2021 года недовольные сторонники Трампа вломились в здание Конгресса, администрация Байдена расшевелила всех: от местных полицейский управлений до Совета национальной безопасности. Чем больше они себя накручивали, тем страшнее становилось… Сталкиваться с Армагеддоном демократам не хотелось, вот и пришлось спускать все на тормозах от греха подальше. В итоге нашумевшая история с арестом Трампа пока затихла – слишком взрывоопасная ситуация.

Но судебный процесс пока официально не закрыт, а лишь отодвинут на неопределенный срок. Тем временем демократы, скорее всего, советуются, как действовать дальше, ведь им необходимо любыми средствами убрать Дональда с дороги. А не то где-то через два года Трамп подойдет к Байдену, станет к нему лицом к лицу и холодно произнесет: «Мне нужна твоя одежда, ботинки и… стол в Овальном кабинете».

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59