Меню
Голас Любаншчыны

Главное управление юстиции центрального региона подвело итоги работы за прошлый год

управление юстиции

Заседание коллегии главного управления юстиции Минского областного исполнительного комитета прошло 27 января. На мероприятии были подведены итоги предыдущего и поставлены задачи на текущий год.

Сотрудники главного управления юстиции отчитались о проделанной в 2022 году работе, показателях, положительных результатах и проблемных вопросах. Областная юстиция работает в тесной кооперации с другими компетентными органами исполнительной власти — прокуратурой, Следственным комитетом, налоговыми, судебными органами и рядом других министерств и ведомств.

управление юстиции
Министр юстиции Сергей Хоменко

Принявший участие в заседании министр юстиции Сергей Хоменко дал работникам Минской областной юстиции поручение максимально ответственно и чутко подходить к работе с гражданами, упомянул министр и о своем опыте приема граждан. По его словам, обратившийся гражданин, которого выслушали и сделали для того, чтобы решить его проблему все возможное, будет доволен и позитивно отзовется о власти в своем окружении, это принципально важно для укрепления позитивного образа госслужащих.

Общие показатели за предыдущий год у Минского областного управления юстиции положительные. Были проблемы и недочеты, однако своевременная работа помогала их разрешению. Больше всего проблемных точек фиксировалось в Минском районе, влияла приближенность к столице.

управление юстиции
Областная юстиция работает в тесной кооперации с другими компетентными органами исполнительной власти

В 2023 году главное управление юстиции Минского областного исполнительного комитета планирует продолжать работу по правому просвещению граждан. Будут разрешаться проблемные вопросы, нормотворческие органы проведут проверки согласно установленному плану, соответственно, положительный образ работников юстиции у граждан продолжит укрепляться.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59