Меню
Голас Любаншчыны

Лучшим защитником февраля в КХЛ признан Душак из минского «Динамо»

Фото: ХК Динамо (Минск)

Всего лишь в третий раз за время выступления минского «Динамо» в чемпионате КХЛ защитник нашей команды был признан лучшим по итогам месяца.

Впервые это произошло в декабре 2014 года, когда победил легендарный Ник Бэйлен. В декабре 2020-го аналогичного признания удостоился Степан Фальковский. И вот теперь защитником февраля назван Джозеф Душак, который до этого дважды первенствовал в аналогичном конкурсе, только по итогам недели.

В последнем зимнем месяце американец добыл очков столько, сколько и иной нападающий не наберет. В десяти матчах в его активе 11 (3+8) очков. Причем шайба, которую он забросил в ворота «Витязя», помогла «Динамо» добыть заветную путевку в плей-офф.

Душак в нынешнем сезоне уникален и тем, что единственный в «Динамо», который провел все 68 матчей «регулярки». В них он набрал 45 (9+36) очков.

Остается верить, что в серии плей-офф против питерского СКА, первый матч которой пройдет уже 1 марта, Душак будет столь же полезен для «Динамо».

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК | TikTok | OK | Дзен

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59