Меню
Голас Любаншчыны

Минобороны РФ рассказало о причинах закрытия неба над Питером сегодня утром

аэропорт Пулково
Фото: @AIRPORTPULKOVO

Закрытие воздушного пространства над аэропортом Пулково в Санкт-Петербурге 28 февраля было связано с проведением тренировки сил Западной зоны ответственности за ПВО.  Подробности рассказали в Министерстве обороны России.

Во время мероприятия дежурные силы ПВО отработали вопросы обнаружения, перехвата и идентификации предполагаемой цели нарушителя, а также взаимодействие с экстренными службами и силовыми ведомствами при возникновении ЧС.

В практической части тренировки были задействованы истребители из состава дежурных сил ПВО Западного военного округа, которые совершили вылеты для отработки перехвата и идентификации условной цели нарушителя.


Напомним, 28 февраля небо над аэропортом «Пулково» в Санкт-Петербурге было полностью закрыто.  В городе был введен план «Ковер», предусматривающий немедленную посадку или вывод из региона всех воздушных судов, за исключением военных и спасательных.

Сейчас воздушное пространство начинают открывать. Самолеты заходят на посадку. Все авиакомпании получили информацию о снятии запрета, подтвердили в «Росавиации».

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram | Instagram | ВК | TikTok | OK | Дзен.

Пулково
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59