Меню
Голас Любаншчыны

Как работает Национальный аэропорт «Минск» в сложных погодных условиях

Нацаэропорт Минск
Фото: архив «Минской правды»

Национальный аэропорт «Минск» в сложных погодных условиях работает штатно. Об этом рассказали в пресс-службе аэропорта.

В районе Национального аэропорта «Минск» идет обильный снегопад, погодные условия усложняются сильным порывистым ветром.

Накануне персонал и технические средства были приведены в состояние повышенной готовности. Аэродромная техника работает практически без остановки, проводится своевременная уборка снега. 

Для очистки и обработки антигололедными реагентами взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и перрона задействовано до 20 единиц многофункциональной снегоуборочной техники и спецмашин для распределения химреагентов. Также проводится обработка самолетов противообледенительной жидкостью. 

Логойск зима

Персонал аэропорта прилагает максимальные усилия для поддержания нормальной работоспособности всех производственных процессов и обеспечения безопасности полетов.

На данный момент аэропорт работает в штатном режиме, рейсы выполняются в соответствии с суточным планом полетов. Пассажиров просят учитывать погодные условия и планировать поездку в аэропорт заранее, поскольку дорожное движение может быть затруднено.

Национальный аэропорт «Минск» рекомендует пассажирам и встречающим следить за актуальным расписанием на табло вылетов/прилетов.

БЖД-зимой
ГАИ
МЧС
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59