Меню
Голас Любаншчыны

В Воложинском районе произошло столкновение МАЗа и пассажирского автобуса

Фото: УВД Минского облисполкома

Утром на 58 км автодороги М-7 «Минск-Ошмяны-граница Литовской Республики» произошло столкновение автомобиля «МАЗ» и автобуса «Temsa».

В 8:20 спасателям поступило сообщение о том, что требуется помощь в открытии двери автобуса, который съехал в кювет возле деревни Шараи Воложинского района. Транспорт следовал по маршруту «Минск — Вильнюс». На момент прибытия подразделений МЧС внутри автобуса находились 43 человека, включая водителя. Спасатели через окно водительской двери помогли пассажирам выбраться из автобуса. Медицинская помощь пассажирам не требовалась.

По предварительной информации, водитель автобуса не уступил дорогу водителю большегруза, который очищал и обрабатывал проезжую часть. В результате ДТП автобус съехал в правый по ходу движения кювет.

Сотрудники ГАИ Воложинского РОВД оперативно прибыли на место ДТП, организовали эвакуацию пассажиров и разместили их в обогреваемом автобусе Воложинского автопарка. В такую ненастную и снежную погоду инспекторы также угостили их горячим чаем и кофе.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59