Меню
Голас Любаншчыны

Скейт-парк откроют в Клецке

Фото: БРСМ

Проект «Скейт-парк» Клецкого РК ОО БРСМ получил свидетельство победителя конкурса молодежных инициатив, который прошел в национальном пресс-центре Республики Беларусь.

— С молодежью Клетчины мы решили создать проект скейт-парка. Вместе с ребятами мы создали этот проект и отправили на молодежные инициативы, — делятся авторы идеи Александр Солодкий и Олег Панич.

Проект представила одиннадцатиклассница Клецкой гимназии Алина Слаута. Девушка уверена в том, что летом скейт-парк будет пользоваться особым спросом среди молодого поколения.

— Скейт-парк — это место, где молодежь сможет не только встретиться и пообщаться, но и активно, с пользой провести время. Скейбординг — это популярное хобби. Молодые люди, подростки, подобным занятием самовыражаются. Кстати, это место не только для катания на скейтбордах, но и на самокатах, роликах и велосипедах. Рампы в скейт-парке подходят для всех видов спортивных снарядов, — говорит первый секретарь Клецкого РК ОО БРСМ Валерия Наумик.

Местных жителей сразу заинтересовал данный проект: многие в социальных сетях писали слова благодарности и поддержки. Главный вопрос, интересующий жителей Клетчины — где же будет расположена площадка.

С данным вопросом мы обратились к председателю Клецкого районного исполнительного комитета:

— Место расположения для скейт-парка пока не выбрали. Склоняемся к его установке в районе новостроек. Там уже есть спортплощадка и логично было бы делать все в комплексе, как центр притяжения детей и молодежи. Сейчас изучается возможность установки в том районе, — пояснил Юрий Карлович.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59