Сборная Беларуси по гандболу обыграла в гостях «Гомель»

Оступившись пару дней назад в товарищеском матче с БГК «Мешковым Брест», мужская сборная Беларуси по гандболу отыгралась 28 апреля на «Гомеле».

Но тогда, с брестчанами, главком нашей команды Юрий Шевцов отправил на площадку молодежный состав, который с более опытными соперниками не совладал.

Сложным получился и гомельский поединок, хотя ничего такого не должно было быть. Минуты за две до перерыва гости вели с внушительной разницей (21:15), но провалили концовку, оставив от былого перевеса всего-то три мяча.

В середине второй половины сборная Беларуси уступала один пункт, но смогла вернуть лидерство. В целом же встреча получилась очень результативной: на двоих команды забросили 73 мяча. На три больше оказалось в активе подопечных Шевцова. Причем, последний забил вратарь гостей, отправив предмет игры через всю площадку.

29 апреля главная дружина страны проведет заключительный в рамках учебно-тренировочного сбора спарринг в гостях с могилевским «Машекой» (спорткомплекс «Олимпиец», 14:00).

ГОМЕЛЬ – СБОРНАЯ БЕЛАРУСИ – 35:38 (18:21)

ГОМЕЛЬ. 28 апреля. ГОЦОР.

БЕЛАРУСЬ: Жуковец, Стасюк, Ковалев (1); Хмельков (3), Барбашинский, Шепеленко, Кривенко (12), Царев, Пасюк, Шабельников (3), Вергейчик (2), Белый (1), Белявский (6),  Удовеня, Ермаков (3), Красочко (3), Алехин (4).