Белорусские спортсмены округлили число завоеванных медалей на Играх «Дети Азии» до десяти

Плавание

Напомню, на старте соревнований, которые сейчас проходят в Якутске, юные белорусские спортсмены завоевали четыре золота в тхэквондо, а нынче продолжили пополнять копилку в плавании.

Одно золото, четыре серебра и одна бронза — таков улов наших мастеров водных дорожек в дебютный день турнира. Вместе с тхэквондистами получилось десять.

Золотыми медалями отметились юноши в эстафете 4х100 вольным стилем.

На дистанции 100 м вольным Роман Гальмак взял серебро. Еще две медали аналогичного достоинства завоевали представители Беларуси на дистанции 200 м баттерфляем: у юношей Матвей Данилов, а у девушек Ирина Гурская поднялись на пьедестал почета. Порадовали и девушки в этом виде программы, ставшие вторыми.

P.S. К исходу третьего соревнований белорусы добыли 10 наград.