18°

«Слуцк» в четвертый раз подряд сыграл вничью

Команда из сахарного города продолжает удивлять даже видавших виды болельщиков. Ее никто не может победить вот уже три месяца, а беспроигрышная серия достигла 12 матчей.

Правда, перед эти три завершались безголевыми ничьими, что встревожило поклонников случчан: уж не угодили ли они в кризис атаки? Но в матче с «Арсеналом» сухая блокада была прорвана.

Взятия чужих ворот пришлось ждать довольно долго. Лишь на 33-й минуте подопечные Александра Гуриновича смогли открыть счет. Кто забил? Конечно же, Цепенков! Классный удар! В концовке выручил голкипер Шпаковский. Но взять верх случчанам вновь не довелось: на 74-й минуте Мялковский уравнял шансы. И этот гол стал последним в матче.

23-й тур28 сентября. Слуцк — Арсенал (Дзержинск)1:1 (Цепенков, 33; Мялковский, 74), Сморгонь — Витебск 0:3 (Варданян, 27, с пенальти, Егоров, 48, Гирс, 81), Динамо (Минск) — Ислочь (Минский район) (стадион «Динамо», 18:00).

29 сентября. Нафтан (Новополоцк) — Торпедо-БелАЗ (Жодино) (стадион «Атлант», 14:00), Минск — Днепр (Могилев) (СОК «Олимпийский», 16:00), Неман (Гродно) — Славия (Мозырь) (ГОКЦОР, 19:45).

Положение команд: Неман — 47 очков (22 матча), Динамо (Минск) — 44 (19), Торпедо-БелАЗ — 43 (21), Динамо (Брест) — 41 (23), Витебск — 35 (23), Гомель — 34 (23), Арсенал — 33 (23), Слуцк — 32 (23), Славия — 29 (22), Ислочь — 28 (22), БАТЭ — 28 (23), Сморгонь — 20 (22), Минск — 19 (22), Нафтан — 17 (21), Днепр — 12 (22), Шахтер — 1 (23).

Сыграли ранее:

27 сентября. БАТЭ (Борисов) — Шахтер (Солигорск) — 1:1 (Омиртаев, 90+4; Д.Ковалевич, 60), Гомель — Динамо (Брест) — 2:1 (Антилевский, 83, Трояков, 90+3; Барковский, 5).