Меню
Голас Любаншчыны

Пограничники задержали гражданку Камеруна в пункте пропуска Бенякони

Пограничники задержали гражданку Камеруна в пункте пропуска Бенякони
Фото: скриншот из видео ГПК
Видео: ГПК

В пункте пропуска Бенякони вечером 27 марта задержали гражданку Камеруна. Девушка пыталась пересечь границу по паспорту, который ей не принадлежит. Об этом рассказали в Телеграм-канале Пограничного комитета Беларуси.

Как выяснилось, иностранка прилетела из Камеруна в Беларусь в сентябре прошлого года для учебы, но поступить в университет не смогла. После истечения срока действия белорусской визы девушка продолжала находиться в нашей стране без легальных оснований. Впоследствии сотрудниками МВД было вынесено постановление о ее депортации из Беларуси в добровольном порядке.

Не придумав ничего лучше, иностранка решила взять паспорт Республики Кот-д’Ивуар у своей знакомой, чтобы выехать из Беларуси в Литву. Однако во время прохождения паспортного контроля у лидских пограничников возникли сомнения в принадлежности этого документа девушке.

Сейчас девушка помещена в ИВС Лидского пограничного отряда. Ей грозит не только административная ответственность за умышленное незаконное пересечение границы, но и уголовная — за использование заведомо подложного документа.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59