Меню
Голас Любаншчыны

БНТУ-БЕЛАЗ спустя шесть лет вновь завоевал Кубок Беларуси по гандболу

Фото: ГК БНТУ-БЕЛАЗ
Видео: Белорусская федерация гандбола

«Гомель» пять лет подряд завоевывал Кубок Беларуси в женском гандболе. Вечный конкурент команды с берегов Сожа БНТУ-БЕЛАЗ в последний раз владел трофеем в 2018 году. И вот возвращение состоялось!

Матч, как говорят в таких случаях, получился достойный финала. Первый тайм с минимальным перевесом выиграли наши гандболистки, хотя к середине 14-й минуты уступали три мяча (4:7). А затем выстроили такие редуты у своих ворот, которые гомельчанки не могли преодолеть с десяток минут. За это время БНТУ-БЕЛАЗ не только сравнял счет, но и вырвался вперед (8:7). В концовке соперницы вновь довольно долго не могли забросить и стали отставать на два мяча. Жаль, не удалось сохранить, а еще лучше, приумножить преимущество.

Во втором тайме чаша весов долгое время не могла опуститься на чью-то сторону. На 9-й минуте гомельчанки вернули лидерство (14:13), затем еще пару раз оказывались впереди, но, начиная с 19-й минуты впереди был только БНТУ-БЕЛАЗ. А концовка нашим девчатам удалась на отлично: они довели перевес до пяти мячей и выиграли трофей. У соперниц же сил не хватило, а все потому, что в кадровом отношении областная команда выглядит сейчас куда богаче и сильнее.

КУБОК БЕЛАРУСИ (Брест)

Финал

ГОМЕЛЬ — БНТУ-БЕЛАЗ — 22:27 (10:11)

БРЕСТ. 29 марта. Дворец спорта «Виктория» им. А.П.Мешкова.

БНТУ-БЕЛАЗ: Троян, Койро; Сухомирова (1), Петрачкова (6), Мартинович, Вакулич (4), Артюхович, Лобач (2), Иванчикова (4), Басевич, Сотникова (3), Рогозенко-Елиссева (1), Котина (2), Перегуд (4), Орлова, Лукьянчик.

29 марта. За 3-е место. Городничанка — Берестье — 42:35.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59