Меню
Голас Любаншчыны

«Виктория» повела в полуфинальной серии чемпионата страны по хоккею на траве

Фото: ХК Минск

В женском чемпионате страны по хоккею на траве начался плей-офф. В полуфинале до двух побед «Виктория» из Смолевичей в первом матче обыграла «Минск».

Наша команда по итогам группового этапа заняла второе место, а это значит, что получила преимущество своего поля. Если команды обменяются победами, то третья игра вновь состоится в районном центре.

Встречи этих соперниц всегда проходят в острейшей борьбе. В середине мая они сыграли в чемпионате страны, и тогда наши хоккеистки победили (3:1) и разошлись миром (1:1).

Беда минчанок в отсутствии нападающей, которая могла бы завершать моменты. Об этом сказал после тех матчей своих подопечных Николай Санковец. Но такую проблему сходу не решить. Вот и на этот раз столичные хоккеистки сподобились всего на один гол. Смолевичанки также не сильно блистали в плане результативности, однако добились успеха дважды. Это сделали Фалина и Головач.

ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ

½ финала (первые матчи)

31 мая. Виктория (Смолевичи) — Минск — 2:1 (Фалина, 9, Головач, 17; Филиппович, 21), Ритм (Гродно) — Текстильщик (Барановичи) — 2:1.

2 июня (вторые матчи). Минск — Виктория (16:00), Текстильщик — Ритм (17:00).

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59