«Шахтеру» осталось выиграть один матч, чтобы вновь стать чемпионом страны по волейболу

волейбол

Похоже, и, к сожалению, времена острейшего соперничества в чемпионате страны по волейболу между «Шахтером» и «Строителем» уходят в прошлое.

Солигорская команда уверенно ведет в финальной серии со счетом 2:0. Если, конечно, сравнивать с провальным первым матчем, в котором «Строитель» был, образно говоря, побит, то в первый день мая минчане выглядели лучше, но недостаточно для того, чтобы победить.

В стартовом, втором и отчасти в третьем сетах они навязывали борьбу сопернику, в какие-то моменты лидировали, однако в концовке «Шахтер» поджимал и набирал необходимые баллы. В общем-то, игра шла по одному сценарию: на старте каждого из отрезков столичные волейболисты действовали на равных, а затем постепенно сдавали. Как ни старался их тренерский штаб что-то изменить с помощью замен и тайм-аутов, а ничего не получалось.

Заключительная же партия напомнила предыдущую игру: «Шахтер» поиграл немного, как кошка с мышкой, со «Строителем», а потом выдал такой спурт, что почти мгновенно оказался впереди на восемь пунктов. При нынешней игре минчан ликвидировать подобный гандикап было из области фантастики.