Женская сборная Беларуси по гандболу стала третьей на «Кубке Дружбы»

Гандбол

Два поражения в предыдущих матчах OLIMPBET «Кубок Дружбы-2023» в Москве, не оставили женской сборной Беларуси по гандболу иного варианта, как сражаться за третье место. Конкурентом был такой же товарищ по несчастью китайский «Феникс».

Начало встречи прошло в равной борьбе, команды периодически вырывались вперед, но к исходу 8-й минуты белорускам удался рывок (7:4). Китаянки быстро вернули паритет, однако в концовке подсели и ушли на перерыв с пассивом в четыре мяча.

Преимущество белорусок спустя десять минут после возобновления игры выросло до +5, хотя упорные китаянки продолжали держать соперниц в напряжении. И вот уже осталось всего два гола преимущества. Как оказалось, это был последний рывок азиаток. Следом они сдали, и к исходу 52-й минуте наша сборная вела (29:20). К финишу было на мяч больше.