Меню
Голас Любаншчыны

Лукашенко подписал закон о ратификации изменений в договор с Россией о ценах на газ

Газ
Фото: носит иллюстративный характер

Александр Лукашенко подписал закон о ратификации протокола о внесении изменений в межправительственное соглашение с Россией о порядке формирования цен (тарифов) при поставке природного газа в Белоруссию и его транспортировке по газопроводам. Документ №237-3 от 30 декабря опубликован на Национальном правовом интернет-портале.

«Ратифицировать Протокол о внесении изменений в Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации о порядке формирования цен (тарифов) при поставке природного газа в Республику Беларусь и его транспортировке по газопроводам, расположенным на территории Республики Беларусь», — говорится в документе.

Напомним, в конце 2022 года Владимира Путина и Александра Лукашенко договорились о ценах на энергоносители, в частности — на российский газ. Тогда белорусский лидер отметил, что цена для республики на газ будет фиксированная и выгодная.

Как после заявил премьер-министр Роман Головченко, цена на российский газ для республики базируется на белорусском предложении. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

Газ
Газ
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59