10°

Король на троне — футболисты «Слуцка» оригинально отмечали голы в матче с брестским «Динамо»

Наверняка почти все поклонники брестского «Динамо» были уверены в том, что их команда прервет беспроигрышную серию из 12 матчей «Слуцка». Объективно коллектив Александра Бразевича (к слову, некогда наставника «сахарных») сильнее и по игре, и по составу. Недаром же спорит за медали.

Но гости опровергли все прогнозы и расчеты, уже к перерыву забив два мяча. И оба на счету бывшего игрока хозяев Цепенкова, который раскрылся, перейдя в «Слуцк». Голы получились шикарными, особенно второй. Не менее оригинальным оказалось и празднование: двое партнеров скрестили руки, усадили на них Кирилла, создав своего рода королевский трон. А ведь действительно, Король на троне!

Но было понятно, что для победы случчанам придется приложить еще много усилий. Брестчане усилили атаку, пошли вперед большими силами и на 73-й минуте обеспечил и валидольную концовку после гола вернувшегося в команду Тве. Случчане выстояли!

Александр Гуринович:

— Первый тайм был более смелый, а во втором счет нас немножко оттолкнул от давления на ворота соперника. Но я больше рад вторым таймом: здесь, при таких трибунах, провести такую колоссальную работу в обороне — это дорогого стоит. Я не считаю матчи. Вот пишут: с Кубком, без Кубка… «Байер» год не проигрывал.

24-й тур4 октября. Динамо (Брест) — Слуцк  1:2 (Тве, 73; Цепенков, 21, 41), Витебск — Минск  2:1 (Е.Краснов, 45, Варданян, 77; Джиме, 75).

5 октября. Ислочь (Минский район) — Сморгонь (Молодечно, городской стадион, 14:00), Торпедо-БелАЗ (Жодино) — Гомель (стадион «Торпедо», 17:00), Славия (Мозырь) — БАТЭ (Борисов) (стадион «Юность», 21:00). 6 октября. Арсенал (Дзержинск) — Неман (Гродно) (Борисов, городской стадион, 15:00), Днепр (Могилев) — Нафтан (Новополоцк) (Могилев, стадион «Спартак», 17:00), Шахтер (Солигорск) — Динамо (Минск) (стадион «Шахтер», 21:00).

Положение команд: Неман — 50 очков (23 матча), Динамо (Минск) — 47 (20), Торпедо-БелАЗ — 44 (22), Динамо (Брест) — 41 (24), Витебск — 38 (24), Слуцк — 35 (24), Гомель — 34 (23), Арсенал — 33 (23), Славия — 29 (23), Ислочь — 28 (23), БАТЭ — 28 (23), Сморгонь — 20 (22), Минск — 20 (24), Нафтан — 18 (22), Днепр — 13 (23), Шахтер — 1 (23).