Меню
Голас Любаншчыны

Вместе очистим страну от террористов!

Терроризм
Фото: из открытых источников

Главным событием недели для меня стало совещание главы государства с силовиками, в том числе его встреча с председателем КГБ. Сейчас особое внимание уделяется вопросам безопасности, и это не случайно: то, что происходит на Украине, напрямую связано с безопасностью нашей страны.

Широко анонсируемое контрнаступление ВСУ включает в себя и попытки диверсий на территории Беларуси и России. Президент с председателем КГБ обсуждал ситуацию на границе, где возможно совершение диверсий, проникновение ДРГ. Мы успешно справлялись все эти годы с угрозами терактов благодаря пристальному вниманию главы государства, усилению силовых структур. Наш Президент всегда, а сейчас особенно, держит руку на пульсе, регулярно проводит совещания по национальной безопасности. Мы должны быть готовы к любому развитию событий, быть во всеоружии. Силовики работают 24/7, пусть и не всегда обнародуют результаты своей деятельности. Хотя глава КГБ обещал в ближайшее время рассказать про некоторые факты и наработки.

Президент

Анонсируемое контрнаступление ВСУ уже заранее обречено на провал: военным путем Россию и Беларусь не захватить, поэтому Запад и США рассчитывают на ослабление наших стран продолжительными боевыми действиями и внутренними угрозами дестабилизации. Вот почему мы усиливаем требования к обеспечению национальной безопасности.

Особенно после попытки теракта над Кремлем (это уже все подтвердили) России следует действовать жестче и брать пример с Беларуси, перенимать наш опыт в борьбе с экстремизмом. России следует отменить мораторий на смертную казнь, ведь с террористами и экстремистами разговор должен быть короткий — уничтожить. Каждый из них, включая пособников, должен понимать: с ними никто не будет разговаривать, они будут уничтожены. Терроризм должен караться смертью.

Как депутат, могу подтвердить общее мнение большинства парламентариев: мы готовы в кратчайшие сроки принять любой законопроект в поддержку силовых структур, направленный на дальнейшее усиление основ нашей национальной безопасности. За последние годы мы приняли ряд законопроектов, расширяющих полномочия силовиков. И мы продолжим работу в данном направлении.

Активизировались и наши «беглые». По имеющейся информации, всем центрам принятия решений за рубежом поставлена задача не «ролики писать» и не рассуждать, а показать реальную работу. Их кураторы делают ставку на террор. Потому что внутри страны «беглые» поддержкой не пользуются, на политическую повестку влияния не имеют, у них один способ «проявить себя» —терроризм. «Беглые» будут пытаться находить внутри страны предателей, организовывать из их числа сети агентов и пытаться через них сформировать «пятую колонну».

Наш глава государства стоит в авангарде обеспечения национальной безопасности, мирного неба и благополучия, и мы должны стоять рядом. Быть ему поддержкой. На каждом белорусе сейчас огромная ответственность за будущее страны — мы должны быть вместе и должны быть опорой государства в этой нелегкой борьбе с внешними угрозами.

Сейчас весна, праздники, впереди Великий Праздник 9 Мая! Как приятно видеть улыбающихся людей и мирное небо: мы должны его обеспечить, как дань уважения памяти наших предков, сохранить для потомков. Значит, очистим страну от террористов и экстремистов!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59