Сборная Беларуси заняла третье место в медальном зачете Игр «Дети Азии»

Лучше оказались только сборные Узбекистана и Сибирского федерального округа. А всего выиграли юные спортсмены из 17 стран.

За одиннадцать дней соревнований земляки завоевали 27 золотых, 21 серебряную и 30 бронзовых наград. Больше всего медалей в командную копилку принесли легкоатлеты (13-7-8) и пловцы (6-8-6). По пять раз на пьедестал поднимались представители тхэквондо (1-2-2), спортивной борьбы (1-1-3) и дзюдо (0-0-5). По три медали взяли боксеры (0-0-3) и гимнастки в групповых упражнениях (1-2-0).

Четырехкратными чемпионами якутского форума стали бегуны Андрей Литвинович (400 м, 4х100 м, 4х400 м, эстафета дружбы) и Анна Орловская (100 м, 200 м, 4х100 м, 4х400 м), три золота взял пловец Роман Гальмак (4х100 м, 50 м в/с, 4х50 м).