Сборная Нидерландов завоевала последнюю путевку в полуфинал ЕВРО-2024

Последним полуфиналистом чемпионата Европы по футболу стала команда Нидерландов. Ее соперником станет сборная Англии.

Южане одолели Нидерланды. В целом игра прошла скучно, соперники боялись ошибиться. Все понятно, высока была цена ошибки, а ведь на кону был выход в полуфинал. И на 35-й минуте турки свой шанс не упустили. Это Гюлер отдал передачу в штрафную, где Акайдин головой отправил мячтпод перекладину, рикошетом от штанги.

После отдыха сборная Турции выглядела мощнее, но моменты не реализовала. За что и поплатилась. Вначале Депай навесил в штрафную, где Стефан Де Врей удачно пробил по центру. А затем Гакпо вывел свою команду вперед. На все про все у оранжевых ушло семь минут. После чего счет мог измениться как в одну, так и в другую стороны, но в итоге последнюю путевку в полуфинал добыли Нидерланды.

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

1/4 ФИНАЛА

6 июля. Англия — Швейцария — 1:1, по пенальти — 5:3 (Сака, 80; Эмболо, 75). Нидерланды — Турция 2:1 (де Врей, 70, Гакпо, 76; Акайдин, 35 ).

Сыграли ранее:

5 июляИспания — Германия — 2:1, в доп. время (Ольмо, 51, Мерино, 119; Вирц, 89), Португалия — Франция  0:0, по пенальти — 3:5.

1/2 финала. 9 июля. Испания — Франция. 10 июля. Нидерланды — Англия.