Меню

Выбираем лучшую соломенную фигуру Минщины-2023

поле
Фото: из архива «Минской правды» и предоставлены участниками конкурса

В Минской области стартовало голосование за лучшую соломенную конструкцию.

Конкурс уже стал традиционным в центральном регионе. И его участники всегда креативят.

На полях у дорог появилось много ярких и интересных арт-объектов. Это замки, домашние животные, медведи, паровозики, пасеки, фотозоны и целые подворья. Они удивляют, дарят настроение и оставляют на память незабываемые фото.

За звание лучшего соревнуются сельхозпредприятия области. Но победит один. Его выберете вы, отдав свой голос за понравившуюся композицию на нашем сайте.

Награждение пройдет на Минском областном фестивале-ярмарке тружеников села «Дажынкі-2023» в Солигорске. Лучший, по мнению людей, получит диплом и денежное вознаграждение.

Проголосовать можно до 14 сентября.

1. ОАО «17 Сентября», Несвижский район

соломенные конструкции

2. ОАО «Юшевичи», Несвижский район

соломенные конструкции

3. Первичная профсоюзная организация СПК «Агрокомбинат Снов», Несвижский район

соломенные конструкции

4. ОАО «Новая жизнь», Несвижский район

5. ОАО «Несвижские Островки», Несвижский район

соломенные конструкции

6. ОАО «Сейловичи», Несвижский район

соломенные конструкции

7. Коммунальное сельскохозяйственное производственное УП «Экспериментальная база «Свекловичная», Несвижский район

соломенные конструкции

8. ОАО «Богушевичи», Березинский район

соломенные конструкции

9. Сельскохозяйственное унитарное предприятие «Здравушка-агро», Березинский район

соломенные конструкции

10. Филиал «Большие Новоселки» УП «Борисовский комбинат хлебопродуктов» ОАО «Минскоблхлебопродукт», Борисовский район

соломенные конструкции

11. Сельскохозяйственное унитарное предприятие «БорисовАгроАльянс», Борисовский район

соломенные конструкции

12. ОАО «Птицефабрика Велятичи», Борисовский район

соломенные конструкции

13. ОАО «Экологическая сельскохозяйственная компания Ганьсу-Бел», Борисовский район

соломенные конструкции

14. Филиал «Зачистье Агро»  УП «Борисовский комбинат хлебопродуктов» ОАО «Минскоблхлебопродукт», Борисовский район

соломенные конструкции

15. ОАО «Новая Вилия», Вилейский район

соломенные конструкции

16. Филиал сельскохозяйственного предприятия «Бобровичи» УП «Минскоблгаз», Воложинский район

Бобровичи

17. ОАО «Гастелловское», Минский район

соломенные конструкции

18. ОАО «Рапс», Минский район

соломенные конструкции

19. Филиал «Пятигорье» ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» («У пуці на вяселле Дажынкі-2023»), Дзержинский район

соломенные конструкции

20. Филиал «Пятигорье», ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» («К мишке на чай»), Дзержинский район

соломенные конструкции

21. Филиал «Пятигорье» ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» («Віншаванне вяселля Дажынкі-2023»), Дзержинский район

соломенные конструкции

22. Филиал «Правда-Агро» ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский», Дзержинский район

соломенные конструкции

23. Сельскохозяйственный комплекс «Логойский» филиал РДУП по обеспечению нефтепродуктами «Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт», Логойский район

соломенные конструкции

24. ОАО «Крутогорье-Петковичи», Дзержинский район

соломенные конструкции

25. ОАО «Маяк-78», Дзержинский район

соломенные конструкции

26. ОАО «Добрица», Солигорский район

Добрица

27. ОАО «Сковшин», Солигорский район

соломенные конструкции

28. ОАО «Большевик-Агро» («Карусель»), Солигорский район

Карусель

29. ОАО «Большевик-Агро» («Жытніца»), Солигорский район

ОАО «Большевик-Агро» («Жытніца»), Солигорский район

30. ОАО «Горняк», Солигорский район

Горняк

31. ОАО «Решающий» («Хата дарамі багата»), Солигорский район

соломенные конструкции

32. ОАО «Решающий» («Прывітальная»), Солигорский район

Решающий

33. Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Докторовичи», Копыльский район  

соломенные конструкции

34. ОАО «Семежево», Копыльский район

соломенные конструкции

35. ОАО «Старица-Агро», Копыльский район

соломенные конструкции

36. ОАО «Старица-Агро», Копыльский район

соломенные конструкции

37. ОАО «Залужье», Стародорожский район

соломенные конструкции

38. ОАО «Стародорожское», Стародорожский район

соломенные конструкции

39. ОАО «Шапчицы-Агро», Стародорожский район

соломенные конструкции

40. ОАО «Пастовичи», Стародорожский район

соломенные конструкции

41. ОАО «Индустрия-СХ», Пуховичский район

соломенные конструкции

42. ОАО «Кленовичи», Крупский район

соломенные конструкции

43. Сельскохозяйственный филиал «Клецкий» ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», Клецкий район

соломенные конструкции

44. ОАО «Кухчицы», Клецкий район

соломенные конструкции

45. Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Талица-агро», Любанский район

соломенные конструкции

46. ОАО «Уречский», Любанский район

соломенные конструкции

47. ОАО «АФ Модуль», Молодечненский район

соломенные конструкции

48. ОАО «Сватки», Мядельский район

соломенные конструкции

49. Сельскохозяйственный филиал ОАО «Минскоблагросервис», Мядельский район

соломенные конструкции

50. ОАО «Смолевичи Бройлер», Смолевичский район

соломенная фигура

51. ОАО «Рочевичи», Столбцовский район

соломенные конструкции

52. ОАО «Шашки», Столбцовский район

соломенные конструкции

53. ОАО «Новое житье», Узденский район

соломенные конструкции

54. Производственное районное УП «Экспериментальная база имени Котовского», Узденский район

соломенные конструкции

55. СУП «Хотляны-Агро», Узденский район

соломенные конструкции

56. ОАО «Червенский райагросервис», Червенский район

соломенные конструкции

57. СПФ «Агрострой» ОАО «Минскжелезобетон», Червенский район

соломенные конструкции

58. СХФ «Кривая Гряда» ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», Слуцкий район

соломенные конструкции

59. ОАО «Слуцкая нива», Слуцкий район

соломенные конструкции

ВАЖНО! Система голосования фиксирует голоса по ip-адресу и cookie вашего браузера. При попытке голосования с использованием нескольких устройств по сети wi-fi засчитан будет только один голос — первый. Для решения данной проблемы воспользуйтесь мобильным интернетом на мобильном устройстве, так вы сможете оставить голос.

Выбираем лучшую соломенную фигуру Минщины-2023

  • ОАО «Смолевичи Бройлер», Смолевичский район (19%, 6 817 Votes)
  • СХФ «Кривая Гряда» ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», Слуцкий район (17%, 6 084 Votes)
  • Сельскохозяйственный комплекс «Логойский» филиал РДУП по обеспечению нефтепродуктами «Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт», Логойский район (15%, 5 569 Votes)
  • Сельскохозяйственный филиал «Клецкий» ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», Клецкий район (15%, 5 324 Votes)
  • ОАО «Новая жизнь», Несвижский район (5%, 1 741 Votes)
  • Первичная профсоюзная организация СПК «Агрокомбинат Снов», Несвижский район (3%, 1 230 Votes)
  • Филиал «Большие Новоселки» УП «Борисовский комбинат хлебопродуктов» ОАО «Минскоблхлебопродукт», Борисовский район (3%, 1 135 Votes)
  • ОАО «Гастелловское», Минский район (3%, 1 101 Votes)
  • ОАО «Птицефабрика Велятичи», Борисовский район (2%, 882 Votes)
  • Филиал сельскохозяйственного предприятия «Бобровичи» УП «Минскоблгаз», Воложинский район (2%, 799 Votes)
  • Сельскохозяйственный филиал ОАО «Минскоблагросервис», Мядельский район (1%, 491 Votes)
  • ОАО «Рапс», Минский район (1%, 383 Votes)
  • ОАО «Кленовичи», Крупский район (1%, 329 Votes)
  • ОАО «АФ Модуль», Молодечненский район (1%, 220 Votes)
  • Филиал «Зачистье Агро»  УП «Борисовский комбинат хлебопродуктов» ОАО «Минскоблхлебопродукт», Борисовский район (1%, 213 Votes)
  • ОАО «Кухчицы», Клецкий район (1%, 200 Votes)
  • ОАО «Слуцкая нива», Слуцкий район (1%, 189 Votes)
  • ОАО «Сватки», Мядельский район (0%, 174 Votes)
  • ОАО «Новая Вилия», Вилейский район (0%, 161 Votes)
  • ОАО «Сейловичи», Несвижский район (0%, 157 Votes)
  • СПФ «Агрострой» ОАО «Минскжелезобетон», Червенский район (0%, 157 Votes)
  • ОАО «Решающий» («Хата дарамі багата»), Солигорский район (0%, 132 Votes)
  • Филиал «Пятигорье», ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» («К мишке на чай»), Дзержинский район (0%, 124 Votes)
  • ОАО «Крутогорье-Петковичи», Дзержинский район (0%, 121 Votes)
  • ОАО «Горняк», Солигорский район (0%, 120 Votes)
  • ОАО «Шапчицы-Агро», Стародорожский район (0%, 119 Votes)
  • Производственное районное УП «Экспериментальная база имени Котовского», Узденский район (0%, 117 Votes)
  • ОАО «Рочевичи», Столбцовский район (0%, 117 Votes)
  • ОАО «Добрица», Солигорский район (0%, 114 Votes)
  • ОАО «Червенский райагросервис», Червенский район (0%, 114 Votes)
  • ОАО «Старица-Агро», Копыльский район (0%, 96 Votes)
  • ОАО «Большевик-Агро» («Карусель»), Солигорский район (0%, 90 Votes)
  • Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Талица-агро», Любанский район (0%, 87 Votes)
  • ОАО «Экологическая сельскохозяйственная компания Ганьсу-Бел», Борисовский район (0%, 86 Votes)
  • ОАО «Новое житье», Узденский район (0%, 79 Votes)
  • Коммунальное сельскохозяйственное производственное УП «Экспериментальная база «Свекловичная», Несвижский район (0%, 76 Votes)
  • ОАО «Шашки», Столбцовский район (0%, 75 Votes)
  • СУП «Хотляны-Агро», Узденский район (0%, 74 Votes)
  • Сельскохозяйственное унитарное предприятие «Здравушка-агро», Березинский район (0%, 73 Votes)
  • ОАО «17 Сентября», Несвижский район (0%, 68 Votes)
  • ОАО «Семежево», Копыльский район (0%, 66 Votes)
  • ОАО «Индустрия-СХ», Пуховичский район (0%, 63 Votes)
  • Филиал «Правда-Агро» ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский», Дзержинский район (0%, 61 Votes)
  • ОАО «Богушевичи», Березинский район (0%, 61 Votes)
  • ОАО «Решающий» («Прывітальная»), Солигорский район (0%, 59 Votes)
  • ОАО «Большевик-Агро» («Жытніца»), Солигорский район (0%, 58 Votes)
  • ОАО «Стародорожское», Стародорожский район (0%, 55 Votes)
  • ОАО «Пастовичи», Стародорожский район (0%, 54 Votes)
  • ОАО «Сковшин», Солигорский район (0%, 44 Votes)
  • Филиал «Пятигорье» ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» («Віншаванне вяселля Дажынкі-2023»), Дзержинский район (0%, 44 Votes)
  • ОАО «Старица-Агро», Копыльский район (0%, 41 Votes)
  • Сельскохозяйственное унитарное предприятие «БорисовАгроАльянс», Борисовский район (0%, 40 Votes)
  • ОАО «Залужье», Стародорожский район (0%, 40 Votes)
  • ОАО «Несвижские Островки», Несвижский район (0%, 36 Votes)
  • Филиал «Пятигорье» ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» («У пуці на вяселле Дажынкі-2023»), Дзержинский район (0%, 35 Votes)
  • ОАО «Юшевичи», Несвижский район (0%, 32 Votes)
  • ОАО «Уречский», Любанский район (0%, 29 Votes)
  • ОАО «Маяк-78», Дзержинский район (0%, 19 Votes)
  • Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Докторовичи», Копыльский район (0%, 16 Votes)

Проголосовали: 36 091

Загрузка ... Загрузка ...
Подписывайтесь на Минскую правду в Telegram
Только самое актуальное, важное и интересное!
Лента новостей
Загрузить ещё
Файлы cookie
Информационное агентство "Минская правда" использует на своём сайте анонимные данные, передаваемые с помощью файлов cookie.
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59