Меню
Голас Любаншчыны

«Быть мамой в радость»! Поговорили с молодечненкой, у которой в 30 лет пятеро детей

Поздравление
Фото: архив героини

Утром 7 марта Вероника Голубева из Молодечно поднялась рано: к семи часам нужно было успеть на автобус до Минска, где предстояло получить награду из рук Президента Беларуси. Событие особой важности, как призналась она.

Вероника

Вместе с ней проснулся и десант маленьких помощников. Быть мамой пятерых детей в тридцать лет — для многих представителей ее поколения что-то из ряда вон выходящее. А для Вероники — это нормально.

— Честно говоря, никогда не представляла, что у меня будет такая большая семья. Думала, о троих детках. А тут — пять! Но я очень рада, что у нас их столько, — признается собеседница.

Старшему сыну Вероники уже десять лет, а младшему — полтора года. Остальным —  семь, шесть и четыре. Всего в семье четыре мальчика и одна девочка. Кстати, и у нее, и у мужа по пятеро сестер и братьев. Получается, пример родителей определил их будущую жизнь.

«Справляемся, а как по-другому» — не раздумывая отвечает Вероника, когда интересуешься у нее, как же все успевать с такой оравой детей. Но в их семье ребята с детства приходят на выручку друг другу, поэтому с домашними делами помогают даже младшие.

На 8 Марта Вероника в первую очередь ждет букет от мужа. Хотя признается, что они все же предпочитают праздники церковные. Самый любимый — Рождество. Раньше вся большая семья довольно часть собиралась на дни рождения детей, приезжали в том числе родители Вероники и ее мужа. Теперь такие общие празднования случаются реже, но оттого кажутся более ценными и неповторимыми.

А вот при подготовке к мероприятию 7-го числа случилась смешная история.

— Такое у нас редко бывает, но вчера дома телефон оставила, а сама пошла за детьми в садик. Младший в это время спал. И вот пока меня не было, телефон зазвонил — и он поднял, — смеется Вероника. — Что он наговорил, не знаю. Я пыталась у него выведать, что за тетя звонила. А он все одно: «Мама, я ничего не понял».

Сегодня же утром дети поднялись пораньше вместе с мамой. Родители заранее сообщили им, какое мероприятие намечается. Поэтому всем хотелось увидеть сборы и в очередной раз удостовериться, что их мама самая красивая. «Мама, ты сегодня за медалью поедешь», — заявили дети Веронике перед отъездом.

Вероника
Во Дворце Независимости

Во Дворце Независимости девушка будет впервые, так что эмоции сдержать ей не удается.

— Я в таком восхищении нахожусь! Такие здесь красоты! Превзошло все мои ожидания. Очень понравилось — так красиво. Просто шикарно, — не перестает подбирать эпитеты Вероника.

Безусловно, в одиночку справляться с материнством трудно. Но Веронике повезло с мужем, который во всем ее поддерживает. Не остаются в стороне и родные. А благодаря господдержке семье уже удалось построить квартиру.

— Ну, конечно быть в радость! — подвела итог нашему разговору мама. — Я очень рада, что у нас столько деток, такая большая и дружная семья. И горда тем, что стала одной из тех, кого лично отметил наш Президент.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59