21°

Только «Слуцк» смог постоять за футбольную честь Минщины

Если бы не команда из сахарного города, футбольный спарринг-вечер для команд Минской области обернулся полным фиаско. Ведь остальные три наших полпреда уступили, причем, однажды крупно и неожиданно.

Но вернемся к случчанам, которые дали мастер-класс представителю первой лиги «Энергетик-БГУ». Если бы лучше использовали моменты, могли победить и с крупным счетом.

Главная неожиданность — результат противостояния «Арсенала» и «Днепра». Последний забыл вкус побед в чемпионате с апреля, а сейчас словно разом рассчитался за все неудачи. При этом дзержинцы к 25-й минуте вели (2:0), а затем пропустили шесть мячей.

«Ислочь» продолжает лихорадить, отсюда и поражение от перволигового «Макслайна».

«Торпедо-БелАЗ» провело спарринг с московским «Локомотивом». Один из ведущих клубов чемпионата России показал второй команде белорусского чемпионата, что такое настоящий футбол. Отмечу, что на игру приехал довольно внушительный десант болельщиков из столицы России. Уже к перерыву было (2:0) в пользу гостей, причем, в одном случае отличился бывший игрок «Арсенала» Погостнов. После отдыха счет не изменился.

ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ

7 сентября. Слуцк — Энергетик-БГУ (Минск) — 2:0 (Сычев, 56, Тишуров, 76), Арсенал (Дзержинск) — Днепр (Могилев) — 2:6 (Ершов, 18, Скшинецкий, 25; Торрес, 36, 51, Карпов, 65, 84, Огболе, 68, Соболев, 90), Ислочь (Минский район) — Макслайн (Витебск) — 0:1 (Пухов), Торпедо-БелАЗ (Жодино) — Локомотив (Москва, Россия) — 0:2 (Сулейманов, 3, Погостнов, 33).