Меню
Голас Любаншчыны

Лукашенко анонсировал новую встречу с Путиным в ближайшее время

лукашенко и путин
Фото: president.gov.by, в качестве иллюстрации

Президент Беларуси Александр Лукашенко анонсировал скорую встречу с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом белорусский лидер сообщил на встрече с секретарями совбезов стран ОДКБ в четверг.

«В ближайшее время мы встретится с президентом России», — цитирует главу государства БелТА. При этом он подчеркнул, что в ходе встречи будут обсуждены актуальные проблемы в странах ОДКБ.

Также Лукашенко предложит Путину выработать программу действий России и Беларуси.

«Из опыта Советского Союза вы помните: мы под гнетом были, никто нас не жаловал, нас пытались удушить. Но мы, в каком-то отношении замкнутые в своих границах, прекрасно работали, были самодостаточны. Надо понимать, что и Беларусь, и Россия — мы должны это пространство отстроить, выстроить планы, чтобы мы могли быть самодостаточными, чтобы нас через доллар, еще какую-то валюту не ставили постоянно на колени.

Нам надо выработать план внутреннего развития нашего пространства, прежде всего России и Беларуси, раз уж мы оказались в одной лодке», — сказал глава государства.

Предыдущая встреча президентов состоялась в рамках II Евразийского экономического форума в Москве 24 мая.

Также они подвели итоги работы ЕАЭС на международной арене. Отдельно были рассмотрены вопросы финансирования кооперационных проектов в промышленности.

Ранее главы государств встретились в Кремле накануне заседания Высшего государственного совета Союзного государства 5 апреля.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59