Меню
Голас Любаншчыны

«Причина конфликта глубже, чем Украина»: Лукашенко о ситуации в зоне СВО

Совещание
Фото: president.gov.by

На встрече с секретарями Совбезов государств-членов СНГ Александр Лукашенко высказался о контрнаступлении Украины, сообщает пресс-служба Президента.

По словам белорусского лидера за последнее время погибло большое число украинских солдат и было уничтожено большое количество украинской техники.

— Обороняться проще, чем наступать — вы понимаете. 120 или 130 БМП за три дня. И самое страшное — более 2 100 погибло украинцев. 2 100! С этой стороны чуть больше 70. Вот вам результат этой попытки «контрнаступа», — отметил Александр Лукашенко.

Президент отметил, что важной задачей остается прекращение конфликта у Украине, поиск его причин следует отложить на второй план.

— Любое наше совещание не обходится без обсуждения ситуации в Украине. Как человек уже опытный хотел бы просто попросить вас и предостеречь от попытки поискать сейчас какие-то причины. Рано или поздно мы будем говорить о причинах. Но сейчас важнейший вопрос — остановить этот конфликт, — уточнил глава государства.

— Причина конфликта глубже, чем Украина, — сообщил Александр Лукашенко. По мнению Президента США оказывают давление на Европу с целью ее разделить.

— Им надо этот котел заварить, чтобы тут господствовать, — заявил белорусский лидер.

СНГ
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59