Минское «Динамо» вело 2:0 в Череповце, но проиграло по буллитам

хоккей

Как говорится, давно не виделись… 21 и 29 сентября минское «Динамо» и «Северсталь» поделили победы в столице Беларуси, а нынче продолжили выяснение отношений в Череповце. Наша команда проиграла. Это уже третье поражение подряд.

А ведь успех важен был прежде всего в моральном плане, ведь подопечные Дмитрия Квартальнова проиграли два матча. Для достижения цели он внес перестановки в состав. В ворота вернулся Вельмакин, в нападение — Шипачев, который был поставлен в первое звено к Волкову и Морозу. А Пинчук и Энас вместе с Дюбе составили вторую тройку нападения. Не попали в заявку Тирни и Усов.

Критикуемый вся и всеми Шипачев и стал одним из соавторов голевой атаки, которую завершил Мороз. Похоже, молодой форвард выходит на лидирующие позиции в команде. Это его уже шестая шайба в сезоне и десятое очко в целом. И во втором периоде гости забросили однажды, отличился ветеран и капитан Стась.

Было ясно, что череповчане просто так не сдадутся. И на старте третьего периода они сократили отставание до минимума. Причем в этот момент наша команда имела большинство. А затем Подшивалов сравнял счет и сделал дубль. К слову, одним из ассистентов стал выступающий за «Северсталь» белорус Скоренов.

Пришлось играть овертайм, который цифр на табло не изменил. Увы, буллиты оказались в пользу соперника. А раз проиграли трижды, значит, перемены пользы не принесли. И что-то странное творится по отношению к Усову. Да как-то быстро попал в немилость Тирни.

ЧЕМПИОНАТ КХЛ

Регулярный сезон

СЕВЕРСТАЛЬ — ДИНАМО (Минск) — 3:2, по буллитам (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 1:0)

ЧЕРЕПОВЕЦ. 8 октября. МАУ «Ледовый Дворец».

ДИНАМО: Вельмакин (Тихомиров); Уэлле (А) — Гросс, Волков — Шипачев (А) — Мороз; Хэмилтон — Мелош, Дюбе — Пинчук — Энас; Хенкель — Лайл, Сотишвили — Стась (К) — Кузнецов; Денисов — Липский, Гуслистов — Н.Пышкайло — Бориков.

ШАЙБЫ: 0:1 — 09:25 Мороз (Волков, Шипачев). 0:2 — 36:28 Стась (Мелош). 1:2 — 41:35 Подшивалов (ГМ). 2:2 — 49:10 Подшивалов (Барберио, Скоренов). 3:2 — решающий буллит.

8 октября. Металлург (Магнитогорск) — Динамо (Москва) — 5:3, Нефтехимик (Нижнекамск) — Амур (Хабаровск) — 4:3 (буллиты), Сочи — Витязь (Балашиха) — 2:4, ЦСКА (Москва) — Салават Юлаев (Уфа) — 2:0.

Положение команд (Западная конференция): Локомотив — 22 очка (13 матчей), Спартак — 18 (12), СКА — 17 (13), ЦСКА — 17 (14), Северсталь — 16 (14), Торпедо — 15 (13), Динамо (Москва) — 13 (14), Динамо (Минск) — 13 (12), Витязь — 12 (13), Куньлунь — 10 (13), Сочи — 10 (13).

Положение команд (Восточная конференция): Автомобилист — 18 (14), Трактор — 18 (12), Нефтехимик — 17 (14), Ак Барс — 16 (12), Сибирь — 16 (13), Адмирал — 14 (12), Металлург — 14 (14), Салават Юлаев — 12 (10), Авангард — 11 (13), Лада — 10 (13), Амур — 10 (13), Барыс — 5 (14).

10 октябряСКА — Динамо (Минск) (19:30).

Сыграли ранее:

7 октября. Автомобилист (Екатеринбург) — Барыс (Астана) — 4:3, Лада (Тольятти) — Адмирал (Владивосток) — 0:2, Ак Барс (Казань) — Сибирь (Новосибирск) — 3:6, Локомотив (Ярославль) —  СКА (Санкт-Петербург) — 3:4 (ОТ), Торпедо (Нижний Новгород) — Куньлунь (Пекин) — 4:0.