Меню
Голас Любаншчыны

С нами — настоящие друзья. Грызлов о связи Беларуси и России

Грызлов
Фото: Диана Шибковская
Видео: Диана Шибковская

Россию и Беларусь недаром сравнивают с двумя сестрами, наши славянские страны действительно друг другу родные. А русские и белорусы очень похожи.

И сегодня, 9 июня, по случаю предстоящего Дня России прозвучали теплые и дружеские слова поздравлений от официальных лиц.

— Уже три часа в центре Минска длится концерт с участием замечательных российских артистов. И он будет продолжаться еще три часа, — отметил Посол России Борис Грызлов.

По его словам, впервые на праздник были приглашены и белорусские исполнители.

— Люди с удовольствием слушают песни и всем певцам, и музыкантам, как российским, так и белорусским аплодируют одинаково, — подчеркнул глава дипмиссии.

Он напомнил, что Союз России и Беларуси — исторический выбор народов двух стран, основанный на общей истории, ценностях, традициях и желании людей жить в сильном, независимом и процветающем Союзном государстве, которое участвует в построении нового справедливого многополярного мира, где уважают суверенитет и права всех стран.

— Сегодня здесь, в центре белорусской столицы, вместе с нами настоящие друзья нашей страны! Проведение столь масштабного праздника становится для всех нас доброй традицией, которую хочется поддерживать и развивать, — сказал Борис Грызлов со сцены.

Кроме того, российский дипломат заявил, что, когда будут приняты 28 союзных программ, граждане России и Беларуси почувствуют эффект от пребывания в Союзном государстве.

Борис Грызлов констатировал, что единство братских народов веками проявлялось в наиболее судьбоносные периоды общей истории.

— Мы были рядом и в дни великих свершений, и во время невзгод и лихолетий, победоносно отвечая на самые страшные внешние угрозы и вызовы. Так будет и сейчас, в нашей борьбе с поднявшим голову неонацизмом и пытающимся нас уничтожить коллективным Западом. Эта священная миссия будет, несомненно, успешно завершена, — дополнил он.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59