Меню
Голас Любаншчыны

Минский аэропорт во время снегопада работает в штатном режиме

Аэропорт Минск
Фото: из архива Минской правды, носит иллюстративный характер

Национальный аэропорт Минск во время снегопада функционирует в штатном режиме, сообщила пресс-служба воздушной гавани.

Во второй половине дня на Беларусь обрушился сильный снегопад. Снегопады, по прогнозам синоптиков, продолжатся до позднего вечера.

«В аэропорту для обеспечения безопасности полетов и пассажиров своевременно очищают от снега и наледи взлетно-посадочную полосу и перрон, производят антиобледенительную обработку самолетов», — сказали в аэропорту.

Там также отметили, что сейчас воздушная гавань работает в штатном режиме.

Также в аэропорту отметили, что воздушная гавань располагает достаточными ресурсами для стабильного обеспечения взлетно-посадочных операций в сложных погодных условиях.

ГАИ просит водителей быть внимательными на дорогах. Кроме того, в связи с осложнением погодных условий в Минске введен план «Погода».

В сложившихся погодных условиях сотрудники ГАИ ведут круглосуточный контроль за состоянием проезжей части. Экипажи ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения, оказавшимся в сложной ситуации на дороге. В случае возникновения нештатной ситуации звоните по номеру 102.

А Минсктранс предупредил о возможных проблемах с общественным транспортом:

«В связи со сложными погодными условиями возможны отклонения от установленного расписания движения пассажирского транспорта. Учитывайте данную информацию при совершении поездки».

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59