Меню
Голас Любаншчыны

На Мядельщине стартовал 52-й Минский областной слет-конкурс юных инспекторов движения

велосипедист
Фото: предоставлено УГАИ УВД Минского облисполкома

Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» принимает по счету уже 52-й Минский областной слет отрядов Юных инспекторов движения. С первого дня заезда ребят Минской области стартовала насыщенная конкурсная программа, рассказали в УГАИ УВД Минского облисполкома.

Жюри из состава оргкомитета просмотрели красочные выступления команд в конкурсе «Обучающая познавательная программа», а также определили лучших виртуозов «двухколесных железных коней» в фигурном вождении велосипедом. Юные инспекторы движения демонстрировали свои знания по правилам дорожного движения и оказывали помощь пострадавшим. Конкурсы были непростые, но вполне преодолимые, если есть знания, хорошая подготовка и удача.

А завтра ребят ждут маршруты для велодвижения в условиях, аналогичных реальному дорожному движению и один из каверзных конкурсов в сюжетно-ролевой игре «На дороге!», где юным участникам дорожного движения придется разобраться и грамотно выверить свои действия под сигналы регулировщика.

По регламенту вне конкурсных соревнований дети рисуют плакат социальной рекламы и создают видеоролик для рубрики «Тик-Ток — ПДД чуток!» на тему безопасности дорожного движения.

В торжественном открытии с приветственным словом к участникам соревнований и принятия рапорта выступил заместитель начальника Управления Госавтоинспекции Минской области подполковник милиции Шинелев Дмитрий Викторович.

— Этот год ознаменован Годом качества! Наше качество жизни во многом, друзья, зависит от каждого из нас. Как и что мы говорим, с какой ответственностью и любовью мы относимся к своей работе, учебе. И даже наше мероприятие, состоящее из конкурсной программы, всегда требует надлежащего качества и должного исполнения, чтобы в последующем видеть отличный результат нашей совместной работы, направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.   Ребята, сегодня — ваш старт, чтобы с новыми силами и знаниями на этом слете показать лучшие результаты и доказать, что вы достойны аплодисментов и похвалы, — подытожил Дмитрий Викторович.

О результатах соревнований будет известно на торжественном закрытии — 12 апреля.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59