Меню
Голас Любаншчыны

Отдых у воды. В Минской области в начале купального откроется 110 пляжей

пляж
Фото: архив "МП"

В Минской области с началом купального сезона откроется 110 мест массового отдыха у воды. Об этом рассказал ведущий специалист Минской областной организации ОСВОД Михаил Фролов на пресс-конференции «Подготовка мест массового отдыха к теплому сезону: благоустройство и развитие инфраструктуры», сообщает БЕЛТА.

«Подготовка к купальному сезону в Минской области, который традиционно начинается 1 мая, осуществляется на основании решения Минского областного исполнительного комитета, в котором прописываются обязательные для выполнения мероприятия как ОСВОДом, так и местными органами власти, и службами. Процесс подготовки имеет два направления — проверка готовности сил и средств спасательных станций и ведомственных постов, а также непосредственно пляжей и мест для купания», — рассказал Михаил Фролов.

К началу летнего периода на спасательных станциях и постах проводится техническое обслуживание катеров и лодок, закупается необходимое оборудование.

«Наращивается количество спасательных постов. Всего наши посты и станции закрывают 99 мест отдыха. Если три года назад было 29 спасательных постов, то в 2024 году уже 57. Для недавно созданных в настоящее время закупается оборудование, идет формирование штата. Кроме того, безопасность людей на воде обеспечивают семь спасательных станций Минской областной организации ОСВОД и две станции города Минска, расположенные в Минском районе на водоемах Птичь и Вяча» — отметил Михаил Фролов.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59