13°

От СКА до СКА — минское «Динамо» прервало серию из трех поражений

Хоккей

Неудачная серия для нашей команды началась как раз со СКА, но на СКА же и закончилась.

Хотя, признаться, надежд на победу было совсем немного. Игра «Динамо» все больше вызывает вопросов и, прежде всего, к его главному тренеру Дмитрию Квартальному, при котором весьма хорошего уровня хоккеисты никак не могут проявить свои лучшие качества. В противовес «Динамо» питерская команда поделила победы и поражения, поднявшись на третье место в конференции Запад. А это еще больше снижало и без того низкие шансы гостей. Интересно, что накануне встречи «армейцы» объявили о возвращении из аренды в «Сочи» 19-летнего голкипера Заврагина, который не пропустил как раз от «Динамо». Кроме того, после травмы вернулся в строй легендарный форвард Кузнецов.

Хоккей

В состав у нас вернулись Тихомиров, Брук, Тирни и Усов, что повлекло некоторые перемены в звеньях. И перемены наконец-то принесли пользу.

Уже в стартовом периоде наша команда удивила своим хоккеем. Один из лидеров Запада был едва ли не полностью переиграл. Гол, правда, оказался единственным: в сутолоке у ворот голкипер СКА не смог зафиксировать шайбу, та оказалась у него вне поле зрения, зато ее прекрасно видел Мелош. Пришлось подождать, пока судьи просмотрят эпизод, но в итоге гол оказался легитимным.

Питерцам перерыв не помог, минчане по-прежнему вели игру. И в середине второго периода Усов удвоил перевес. А там и первая шайба Шипачева за минчан подоспела. Да к тому же в большинстве, реализация которого в нынешнем сезоне бич для команды. Шипачеву же осталось пять очков до рекорда (эта шайба для него, к слову 250-й в лиге, Волкова же поздравим с 50-м результативным пасом в КХЛ. Кто бы мог подумать о таком развитии событий?!

Впрочем, (0:3) в хоккее еще не приговор, что сразу и попытались доказать питерцы, сократившие отставание. У них также отличилась легенда хоккея Кузнецов. И тоже в большинстве. Развить успех питерцам не дал Усов. Вот как соскучился он по хоккею! Но это был еще не конец. На 54-й минуте Никишин вновь сократил отставание. На этом все. СКА, признаем, был никакой, но это не наши проблемы. Минчане провели свой лучший матч в выездной серии и возвращаются домой.

ЧЕМПИОНАТ КХЛ

Регулярный сезон

СКА (Санкт-Петербург) — ДИНАМО (Минск) — 2:4 (0:1, 0:2, 2:1)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 10 октября. Ледовый дворец.

ДИНАМО: Тихомиров (Вельмакин); Уэлле (А) — Гросс, Волков — Шипачев (А) — Мороз; Хэмилтон — Мелош, Дюбе — Тирни — Энас; Хенкель — Лайл, Усов — Пинчук — Бориков; Н.Пышкайло — Стась (К) — Кузнецов; Брук, Липский,

ШАЙБЫ: 0:1 — 10:07 Мелош. 0:2 — 29:20 Усов (Кузнецов). 0:3 — 36:10 Шипачев (Волков, ГБ). 1:3 — 44:15 Кузнецов (Никишин, Д’Анджело, ГБ). 1:4 — 44:01 Усов (Пинчук, Бориков). 2:4 — 53:48 Никишин (Д’Анджело, Григоренко).

10 октября. Барыс (Астана) — Авангард (Омск) — 1:0, Металлург (Магнитогорск) — Торпедо (Нижний Новгород) — 4:5, Сочи — Витязь (Балашиха) — 2:3 (ОТ), Спартак (Москва) — Салават Юлаев (Уфа) — 2:5, ЦСКА (Москва) — Автомобилист (Екатеринбург) — 3:4 (буллиты).

Положение команд (Западная конференция): Локомотив — 24 очка (14 матчей), Спартак — 18 (13), ЦСКА — 18 (15), СКА — 17 (14), Торпедо — 17 (14), Северсталь — 16 (14), Динамо (Минск) — 15 (13), Витязь — 14 (14), Динамо (Москва) — 13 (14), Куньлунь — 11 (14), Сочи — 11 (14).

Положение команд (Восточная конференция): Трактор — 20 (13), Автомобилист — 20 (15), Сибирь — 17 (14), Нефтехимик — 17 (14), Ак Барс — 16 (12), Металлург — 14 (15), Салават Юлаев — 14 (11), Адмирал — 14 (13), Лада — 12 (14), Авангард — 11 (14), Амур — 10 (13), Барыс — 7 (15).

15 октябряДинамо (Минск) — ЦСКА (Москва) («Минск-Арена», 19:10).

Сыграли ранее:

9 октября. Трактор (Челябинск) — Адмирал (Владивосток) — 2:0, Лада (Тольятти) — Сибирь (Новосибирск) — 4:3 (ОТ), Локомотив (Ярославль) — Куньлунь (Пекин) — 3:2 (ОТ).