Меню
Голас Любаншчыны

«Не хочу делить кладбищенскую землю!» Жительница Минска просит отвоевать территорию могилы матери

Якубицкая женщина
Фото: автора

Татьяна Дмитриевна обратилась на прием граждан к председателю Минского областного совета депутатов Наталье Якубицкой с вопросом о неправильной установке ограды на кладбище в Чижовке.

— Рядом с могилой моей матери находится могила пожилой женщины. Люди, которые ухаживают за ней, установили широкую ограду, самовольно захватив землю и нарушив границы могилы моей матери. Расстояние между оградой и могилой теперь составляет 5 см, а должно быть 50! При этом повредили памятник.

Татьяна Дмитриевна говорит, что обращалась к директору кладбища. Тот признал нарушение, но лично этим заниматься не пожелал. Сказал обратиться в суд.

— А я не хочу делить кладбищенскую землю. Неправильно это. Помогите мне, пожалуйста.

Наталья Якубицкая зачитала ответ от спецкомбината бытового обслуживания, где сказано, что человеку, самовольно установившему ограду, предписано сместить ее в левую сторону при подходящих погодных условиях. Однако председатель совета депутатов постановила, чтобы проблему решили до весны, до наступления Радуницы. Инициативное письмо в спецкомбинат бытового обслуживания будет направлено в ближайшее время. Татьяне Дмитриевне гарантировали, что ответ от комбината поступит до конца месяца.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

Якубицкая женщина
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59