Меню
Голас Любаншчыны

Лукашенко с рабочим визитом летит в Москву

Фото: из Телеграм-канал Пул Первого

Глава белорусского государства Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Российскую Федерацию, передает БЕЛТА.

Известно, что на президентском борту в Москву направилась и первый космонавт в истории суверенной Беларуси Марина Василевская. Сегодня ей присвоено звание Героя Беларуси.

Известно, что вечером 11 апреля в Москве состоится встреча Александра Лукашенко с Президентом России Владимиром Путиным в формате «один на один». Главы двух государств обсудят тематику развития сотрудничества двух стран в различных сферах. Также на повестку переговоров вынесут вопросы, требующие рассмотрения на высшем уровне. В центре внимания на переговорах будет региональная и международная обстановка, координация действий по реагированию на имеющиеся вызовы и угрозы.

Также сообщается, что 12 апреля у Президента Беларуси Александра Лукашенко и Президента России Владимира Путина планируется совместное мероприятие по случаю Дня космонавтики. Главы государств подведут итоги состоявшейся миссии на МКС, где впервые в истории работал экипаж Союзного государства. Президенты пообщаются с космонавтами, обсудят дальнейшие перспективы сотрудничества в космической сфере.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59