Меню
Голас Любаншчыны

ГАИ усилит контроль на некоторых дорогах Минской области с 12 по 14 апреля

ГАИ
Фото: архив "МП"

С начала 2024 года на автомобильной дороге М6 «Минск — Гродно» зарегистрировано 9 ДТП, в которых 1 человек погиб и 10 получили телесные повреждения. Из них только в марте текущего года — 5 ДТП, в которых 7 человек получили телесные повреждения. На дороге Р43 «Граница Российской Федерации — Кричев — Бобруйск — Ивацевичи» в марте произошло 2 ДТП, в которых 3 человека погибло. Об этом сообщает УГАИ УВД Минского облисполкома.

ГАИ Минской области проводит массированную отработку автодорог Р43 и М6 с целью принятия дополнительных мер по стабилизации дорожно-транспортной обстановки, а также в связи с увеличением транспортных потоков c 12 по 14 апреля.

На контроле ГАИ аварийно-опасные участки указанных дорог, в том числе и вблизи пешеходных переходов.

Также будут выявлять нетрезвых водителей, бесправников и нарушителей скоростных режимов движения, и обращать внимание на непредоставление преимущества пешеходам, нарушение правил при перевозке пассажиров (в первую очередь — детей), нарушение ПДД со стороны пешеходов и иных участников дорожного движения. Особый контроль пресечению нарушений ПДД водителями двухколесных и маршрутных транспортных средств.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59