Мядельский райисполком

Областное дерби в Слуцке завершилось миром

Последние события в белорусском футболе перекроили турнирную таблицу чемпионата страны, что позволило соперникам по стартовому матчу 8-го тура, «Слуцку» и «Ислочи», чуть подняться вверх.

Для слуцкой команды «волки» неудобные соперники, и особенно в городе «сахарников». В семи матчах здесь они одержали четыре победы. А уж сейчас после двух поражений подряд точно были настроены улучшить этот показатель. Кстати, хозяева на таком же отрезке выглядели очень неплохо, добыв четыре балла. Да и нельзя им было проигрывать в день рождения своего главного тренера Александра Гуриновича.

Стартовые четверть часа остались за приезжей командой, создавшей отличный момент. Но не менее отлично защитил ворота из страж Василючек. А дальше инициатива перешла к случчанам, у которых солировал Пушняков. Трижды он опасно бил по цели, в одном случае мяч угодил в перекладину. В общем, игра проходила весело, жаль только забитых мячей не было.

То, чего не дождались зрители до перерыва, увидели после возобновления игры. Уже на 51-й минуте Митрофанов добил отскочивший от вратаря мяч (0:1). Но прошло всего четыре минуты, как равенство было восстановлено усилиями Яроцкого. Впрочем, многообещающее начало второй половины таковым и осталось. Хотя в компенсированное время команды могли вырвать победу, создав по опасному моменту. В итоге закономерная ничья.

8-й тур. 12 мая. Слуцк — Ислочь (Минский район) — 1:1 (Яроцкий, 55; Митрофанов, 51).

13 мая. Энергетик-БГУ (Минск) — Минск (СОК «Олимпийский», 17:00), Гомель — Динамо (Минск) (стадион «Центральный», 19.00), Шахтер (Солигорск) — Динамо (Брест) (стадион «Строитель», 21:00). 14 мая. Нафтан (Новополоцк) — Белшина (Бобруйск) (стадион «Атлант», 14:00), Неман (Гродно) — Сморгонь (ГОКЦОР, 16:00), БАТЭ (Борисов) — Торпедо-БелАЗ (Жодино) («Борисов-Арена», 18:00).

Положение команд: Динамо Мн — 18 очков (7 матчей), БАТЭ — 14 (7), Торпедо-БелАЗ — 14 (6), Неман — 13 (6), Славия — 10 (7), Ислочь — 10 (7), Сморгонь — 9 (7), Слуцк — 9 (8), Минск — 7 (7), Гомель — 7 (6), Нафтан — 5 (7), Динамо (Брест) — 3 (7), Белшина — -8 (6), Энергетик-БГУ — -16 (6), Шахтер — -17 (6).

ПЕРВАЯ ЛИГА

7-й тур. 13 мая. Молодечно-2018 — Шахтер (Петриков) (городской стадион, 17:00). 14 мая. Арсенал (Дзержинск) — Жодино-Южное (Минск, стадион РЦОР-БГУ, 18:00).