Меню

Следователи Минской области приняли участие в акции «Неделя леса»

СК
Фото: СК Минской области

Как сообщают в ведомстве, экологическая ежегодная акция «Неделя леса» уже стала устоявшейся доброй традицией, в которой принимают участие следователи по всей Беларуси. Для представителей Минской области этот год тоже не стал исключением.

Сотрудники областного аппарата и Дзержинского районного отдела Следственного комитета вместе со студентами юридического факультета УО «Белорусский государственный университет» (обучающиеся в рамках целевого направления в интересах Следственного комитета), посадили молодые деревья на территории Станьковского лесничества Дзержинского района.

Заместитель начальника УСК по Минской области полковник юстиции Калин Валерий Васильевич поблагодарил сотрудников лесничества и отметил, что основной задачей общества по сохранению лесных ресурсов является не только их рациональное использование, но и восстановление.

Наибольшие потери происходят при заготовке древесины на местах незаконных рубок. Только за прошедшие несколько лет преступными действиями «лесорубов» на территории Минской области нанесен колоссальный ущерб окружающей среде — вырублено более 12 гектар леса.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59