Меню
Голас Любаншчыны

В Минске будут судить женщину — она украла оставленные возле школы санки

судебный молоток
Фото: из открытых источников

Уголовное дело возбуждено в отношении 42-летней жительницы Минска, которую обвиняют в совершении кражи: женщина прихватила с собой оставленные у школы детские санки. Подробности рассказали в прокуратуре Партизанского района, пишет агентство «Минск-Новости».

Ноябрьским вечером минчанка с маленьким сыном пошла забирать дочь-первоклассницу из продленки. Возле школы на ул. Грицевца она увидела санки с мягким чехлом на сиденье и без зазрения совести решила забрать их с собой, поскольку у ее детей не на чем было зимой кататься с горки.

Личность похитительницы удалось установить при помощи камер видеонаблюдения.

В отношении женщины возбудили уголовное дело. Сумма причиненного потерпевшей ущерба составила около 80 рублей.

«Обвиняемая находится в отпуске по уходу за ребенком, ранее к уголовной ответственности не привлекалась. Ей предъявлено обвинение в тайном похищении имущества (краже), то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь, санкция которой — вплоть до трех лет лишения свободы», — отметил заместитель прокурора Партизанского района Тимур Стужук.

Вину гражданка признала полностью и в содеянном раскаялась. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59