12°

Кто бы сомневался! Горносько вновь стала чемпионкой страны в многоборье

В столичном Дворце художественной гимнастики определились призеры открытого чемпионата Беларуси.

Ожидаемо лучшей стала лидер национальной команды Алина Горносько, которая набрала 144,100 балла. Свою лучшую подругу, Анастасию Салос, она опередила почти на пять очков (139,550), но еще больше отстала Дарья Веренич (134,950).

В юниорских соревнованиях звание сильнейшей белорусской гимнастки, как и предполагалось, подтвердила Николь Леута, заработавшая 126,550 балла. Ближайшие преследовательницы и близкно не смогли приблизиться к ее результату: второй результат показала Ника Костина (115,950), на третью ступень пьедестала поднялась Кира Бабкевич (114,300).

Чемпионат страны завершится 14 сентября, когда пройдут финалы в отдельных видах.